С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Краткий экскурс в вопрос «национальных» альткоинов

  • 9 572
  • 0

Вашему вниманию предлагается краткий обзор крупнейших «национальных» альткоинов.

Auroracoin (Исландия)

Стоимость в долларах: 4,45$. Рыночная капитализация: 47,331,148$.

Государственная валюта Исландии, крона, до сих пор не оправилась от последствий финансового кризиса 2008 года. Тем самым, совсем неудивительно, что многие местные жители предпочитают использовать более стабильные валюты, среди которых даже биткоины.

Эти предпосылки, а также 300 тысяч прогрессивных человек (население Исландии), стали отличным подспорьем для запуска национальной криптовалюты под названием Spaincoin состоялся 12 марта. Создатель криптовалюты пообещал, что в течение месяца ее курс стабилизируется и начнется ее дистрибуция среди всех желающих, кто имеет испанское гражданство. Однако уже сейчас, учитывая население Испании (46,7 миллионов человек), данная криптовалюта имеет самую большую целевую аудиторию из всех представленных.

Причиной создания криптовалюты стало нежелание зависеть от неумелых действий испанских властей, которые вылились в шестилетний кризис местной экономики.

Pesetacoin (Испания)

Стоимость в долларах: 0,024$. Рыночная капитализация: 446,014$.

Криптовалюта Greececoin пришлось на 15 марта. Причины создания криптовалюты лежат в экономической плоскости и вызваны непрекращающимся кризисом на территории Эллады, который привел к банкротству и обеднения не одного крупного предприятия. В заявлении, на официальном сайте валюты, сказано, что Greececoin вернет грекам веру и уверенность и позволит им процветать в своем собственном мире. 40 процентов от общего количества криптовалюты будет распространено среди местного населения. Кроме того, часть валюты пойдет на оплату рекламы и ее популяризации среди местного населения.

Aphroditecoin (Греция)

Стоимость в долларах: 0,028$. Рыночная капитализация: 6,281,042$.

Кризис кипрских банков, припавший на 2013 год, значительно повлиял на то, что местные жители стали все больше внимания уделять цифровым валютам.

Дата публикации: 29.03.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner