С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Компания QuickCoin анонсировала биткоин-кошелек, который интегрируется с Facebook

  • 1 446
  • 0

Американская компания QuickCoin планирует продвигать биткоины в массы путем создания «социального кошелька» — приложения, которое позволит пользователям безо всяких проблем отправлять и получать биткоины. Новый биткоин-кошелек будет интегрирован с Facebook. Разработчики надеются, что социальная сеть поможет только повысить популярность нового приложения. Основатель QuickCoin, Маршал Хейнер, заявил, что целью его компании является устранение всех трудностей, которые могут стоять на пути пользователей биткоинов. Он добавил:

«Если среднестатистический пользователь захочет начать пользоваться биткоинами, он сможет с легкостью заняться этим, не испытываю каких-либо трудностей».

Новое приложение будет иметь всего четыре простых функции: отправка и получение биткоинов, привязка своего аккаунта, а также выход из него. Биткоин-кошелек будет отображать размер транзакции в двух единицах: фиатной валюте, а также в единице «bits» (это сделано для упрощения адаптации новичков, а также их привыкания к относительно высокой стоимости одного биткоина). Хейнер добавил:

«От многих людей я слышал фразы о том, что им сложно понять всю суть цифровых валют, а также причины их относительной дороговизны. Однако на самом деле, каждый биткоин разбивается на множество мелких частичек, что нивелирует впечатление об их дороговизне». Напомним, что 1 bit (по сегодняшним меркам) равен 0,00058 долларов. Таким образом, сумма в тысячу битов будет равна 58 центам.

Использование нового биткоин-кошелька будет очень простым. Пользователю необходимо будет войти с помощью своего аккаунта в социальной сети. Затем, приложение само создаст список контактов (основанный на списке друзей), которым Вы сможете отослать биткоины (даже если у них нет данного приложения). Для пополнения самого кошелька можно будет воспользоваться специальным QR-кодом. Кроме того, пользователи также смогут осуществлять биткоин-транзакции на другие сервисы. После отправления цифровой валюты, у получателя появится уведомление, которое сообщит им о полученной сумме.

Хейнер также рассказал о дальнейших планах своей компании: «Мы не собираемся останавливаться на создании данного «социального кошелька». Сейчас идут переговоры с рядом других сервисов, которые откроют новые горизонты перед нашей компанией. По моему мнению, будучи довольно новым понятием, цифровые валюты нуждаются в как можно большем количестве пользователей. Приятно, что компания QuickCoin делает все возможное для этого».

Дата публикации: 27.05.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner