С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Компания Mint начинает сотрудничество с сервисом Coinbase

  • 1 567
  • 0

После подписания договора с сервисом биткоин-кошельков Coinbase, фирма Mint, предоставляющая услуги в сфере финансового планирования, начала поддержку биткоинов в рамках своих проектов. Наиболее популярное финансовое приложение Mint позволит американским пользователям отслеживать все свои финансовые расходы не только в биткоинах, но и в других валютах.

Винс Маньяго, маркетинговый менеджер компании, рассказал, что в настоящее время в обращении находится около 12 миллионов биткоинов, а также добавил, что с помощью сервиса Coinbase цифровую валюту принимает около 60 тысяч трейдеров. Он добавил:

«Мы поняли, что больше не можем игнорировать данную систему. Кроме того, пришло время поближе познакомиться с ней и поддержать ее дальнейшее развитие».

Компания Mint имеет около десяти миллионов пользователей, количество финансовых учреждений, с которыми сотрудничает Mint, составляет 16 тысяч, а общее количество зарегистрированных пользовательских счетов превысило 17 миллионов.

Хотя показатели развития Bitcoin часто преуменьшаются властями, сложно не заметить, что система активно развивается и привлекает все большее общественное внимание. Однако руководство Mint решило считать биткоины не валютой, а активами. Это совсем неудивительно, ведь многие государственные власти также считают биткоины товаром. Маньяго рассказал:

«Я приобрел несколько биткоинов с целью дальнейших инвестиций и осознал, что мне очень сложно одновременно отслеживать состояние моего биткоин-счета и всех остальных. Мы воспринимаем биткоины как активы по той причине, что их стоимость может колебаться и претерпевать значительные изменения».

Маньяго также отметил, что сомневается в том, что система Bitcoin способна существовать отдельно от традиционных финансовых учреждений. И это несмотря на несколько противоречивую репутацию цифровых валют в определенных кругах. Такая концепция отобразится и в приложениях Mint, которые будут позволять пользователям отслеживать не только состояние своих биткоин-счетов, но и счета в иных валютах.

Дата публикации: 30.01.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner