С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

HRMC переосмыслила налоговую политику для биткоин

  • 1 499
  • 0

Налоговая и таможенная служба Ее Величества (HRMC) решила пересмотреть свою позицию по отношению к платежному сервису биткоин.

В прошлом месяце HRMC постановили, что биткоин стоит рассматривать в точки зрения ваучеров. А значит продажа валюты должна облагаться налогом на добавленную стоимость.

Но сегодня представители биткоин выступили перед членами налогового управления Великобритании с целью разъяснения ситуации. В центре обсуждения стояли вопросы регулирования криптовалюты.

На заседании присутствовали: Том Робинсон (Tom Robinson) из BitPrice, трейдер биткоин Майкл Парсонс (Michael Parsons), представитель Bittylicious Марк Ворн (Marc Warne) и юридический консультант Sheridans Этан Янкелевиц (Eitan Jankelewitz).

«Мы начали свое выступление с объяснения принципов работы системы биткоин и примеров использования виртуальной валюты, — прокомментировал Робинсон. — После чего Налоговая и таможенная служба Ее Величества решила отозвать свое предыдущее руководство, в котором валюта биткоин классифицировалась в качестве ваучеров. Итогом встречи было решение о том, что платежи биткоин не должны облагаться налогом на добавленную стоимость.»

Том считает, что выступление прошло удачно и принятые регулирующими органами решения крайне положительно скажутся на дальнейшей судьбе биткоин. Также он отметил, что предыдущие рекомендации HRMC относительно платежной платформы сделали британский рынок виртуальной валюты крайне невыгодным и нежизнеспособным.

Дата публикации: 06.12.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner