С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Геймеры теперь могут выигрывать Bitcoin

  • 1 769
  • 0

Новая игровая платформа, LeetCoin, позволяет геймерам, предпочитающим игры различные жанры, играть в любимые игрушки, зарабатывая при этом биткоины. Само собой, награду получает только лучший игрок или команда, а не все подряд. А платит за выигрыш не сама платформа, а проигравшая команда.

Платформа, о которой идет речь, поддерживает практически все мультиплеерные игры от Steam. Подключиться к игре на LeetCoin геймер может посредством своего стим-аккаунта. Разработчики утверждают, что принцип работы платформы еще проще, чем тот принцип, что используется за покерным столом.

«Это нечто вроде игры в покер. Сервера, к которым вы подключаетесь, можно представить, как стол для покера. Каждый сервер имеет определенный уровень. Игрок подключается к случайному «столу», и играет со случайными партнерами. Выигравший, как говорилось выше, получает денежный приз в виде определенной суммы Bitcoin.

Сама компания зарабатывает на процентах при проводе платежа. Само собой, большой процент компании брать не выгодно, так как геймеры не согласились бы выплачивать относительно крупные суммы посреднику. А так, компания получает 4,95% с каждого платежа.

Платформа проходила тестовый запуск в июне, и недавно заработала в обычном режиме. Всего за неделю после начала работы сервиса, услугами компании воспользовалось 300 игроков, некоторые из которых выиграли, другие, что логично — проиграли.

Ну, а компания начала зарабатывать.

Дата публикации: 17.10.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner