С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Газетный киоск в Нью-Йорке отдает предпочтение биткоинам перед кредитными картами

  • 1 263
  • 0

В одном из газетных киосков, расположенных в центре Нью-Йорка, теперь можно расплатиться биткоинами. Владелец торговой точки по имени Кай записал видеообращение, в котором называет свой киоск первым, начавшим принимать биткоины в городе с населением в восемь миллионов человек.

Газетный киоск, расположенный на перекрестке 34ой улицы и 2го авеню продает типичный, для подобных торговых точек, товар: сигареты, телефонные карточки, журналы и закуски. Возможно, наибольший резонанс создает то, что Кай принимает биткоины, однако отказывается принимать оплату с помощью кредитных карт. Он объяснил:

«Я считаю, что иметь дело с кредитными компаниями более рискованно, чем с системой Bitcoin. Не забывайте о возвратных платежах, которые могут совершаться кредитными компаниями и которые совсем не поддерживаются системой Bitcoin».

В своем видеообращении Кай рассказывает о том, как стал владельцем торговой точки, упоминая, что его родители также владели газетным киоском, когда он был ребенком. По словам Кая, он оставил предыдущее место работы, чтобы пойти по стопам родителей. К тому же, такая работа доставляет ему настоящее удовольствие, хоть и приносит меньше прибыли.

На сайте Reddit Кай получил множество положительных отзывов за свою способность понять и осознать все преимущества биткоинов. Особенно много вистов набрало предсказание того, что криптовалюты станут более популярными из-за своих потенциальных преимуществ для путешественников, а также надежной защиты.

«Намного безопасней носить с собой телефон, чем тысячи долларов наличными».

В заключение Кай сказал, что окончательно он стал сторонником Bitcoin из-за отсутствия необходимости платить комиссию за проведение каких-либо транзакций.

Видео Кая было опубликовано на канале EasyBitz, платежной процессинговой компании, которая предоставляет владельцам небольших бизнесов QR-коды, с помощью которых можно принимать платежи в биткоинах. Для подтверждения транзакции необходимо лишь отправить текстовое сообщение.

Дата публикации: 23.01.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner