С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Эксперты обсуждают последние новости биткоин на конференции Inside Bitcoins

  • 1 631
  • 0

11 декабря состоялось открытие конференции Inside Bitcoins, проходящей в Лас-Вегасе. В центре обсуждения были темы регулирования биткоин и запуска новых цифровых обменников.

Джаред Кенна (Jered Kenna), будучи главным исполнительным директором Tradehill и одним из первых инвесторов биткоин, открыл конференцию. В своем выступлении Кенна рассказал о создании биткоин и общих принципах платформы. Кроме того, он затронул вопросы влияния Китая на растущий рынок виртуальной валюты, подчеркнув доминирование азиатских платежных сервисов в мире.

Новые идеи

Новинки в сфере виртуальной валюты были озвучены руководителями начинающих компаний и специалистами по продвижению системы биткоин. Соучредитель Kipochi Пелле Грендгард (Pelle Braendgaard), в свою очередь, заявил о том, что в ближайшем будущем главными потребителями виртуальной валюты станут жители стран третьего мира, не имеющие доступа к банковским услугам. Он уверен, что интерес к платформе биткоин среди жителей таких стран, как Африка, в следующем году многократно вырастет.

Главный исполнительный директор обменника Coinsetter Ярок Лукасевич (Jaron Lukasiewicz) также поделился мнением, что настала пора расширить возможности и доступ к валюте биткоин для всех трейдеров и инвесторов. Также он заметил, что в последнее время, спонсоры биткоин стали относиться к системе гораздо серьезнее, так как увидели в ней большие перспективы. Кроме того, Ярон отметил сосредоточенность рынка биткоин в Китае, где на данный момент собранны около 70% участников рынка виртуальной валюты. Но он не теряет оптимизма и продолжает верить в то, что США смогут обогнать Азию, полагаясь на скорейшее разрешение проблем с американским регулированием биткоин.

Следующее поколение обменников

Конечно же, самыми популярными темами на конференции Inside Bitcoins были вопросы создания и финансирования следующих ста крупных компаний, связанных с биткоин. В этой категории выступили многие важные для рынка виртуальной валюты лица, включая CEO-директора и соучредителя Gliph Роба Банагейла (Rob Banagale), главного исполнительного директора GoCoin Стива Борегарда (Steve Beauregard), а также инвестора Hummingbird Ventures Памира Галенба (Pamir Gelenbe) и исполнительного директора Playzino Брока Пирса (Brock Pierce). А в качестве главного администратора группы выступающих был SEO-директор SocialRadius Майкл Терпин (Michael Terpin).

Семинары пользовались такой популярностью, что некоторым слушателям даже не хватало мест. Гвоздем программы стало выступление Брока Пирса, в ходе которого он сделал интересные замечания и крайне оптимистичные прогнозы. А его заявление о том, что в 2014 году биткоин станет самым крупным сектором венчурного инвестирования в мире, сорвало шквал аплодисментов.

Также во время дискуссий был поднят вопрос негативного отношения крупных компаний к платформе биткоин. В частности был приведен пример удаления биткоин-приложений из официального магазина компании Apple.

Популярные темы

Среди других популярных тем оказались вопросы нормативного регулирования и правоприменительных мер. В рамках этого раздела были организованы несколько лекций юристов, во главе с главным юридическим консультантом Bitcoin Foundation Патриком Мерком (Patrick Murck).

Кроме того многих интересовали выступления, касающиеся обеспечения безопасности платформ биткоин. Наиболее актуальными оказались рекомендации главного исполнительного директора Armory относительно безопасности и защиты кошельков пользователей биткоин.

И, конечно же, на конференции не утихали обсуждения решений Центрального банка Китая и введение ограничений на сотрудничество финансовых организаций с биткоин.

Стартапы

Множество начинающих компаний рассказали о своих планах в рамках конференции. Например, новая платежная платформа LeetCoin смогла выделиться привлечением геймеров к системе биткоин. В то время как Kryptokit представили основанный на PGP электронный кошелек и плагин для Google Chrome, позволяющий получить доступ к биткоин с любой веб-страницы.

На конференции также был объявлен выход приложения американской платежной платформы CoinMKT, принимающей семь различных видов криптовалюты. А Butterfly labs, будучи поставщиком оборудования для майнинга, похвастались выпуском новых продуктов.

Дата публикации: 12.12.2013
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner