С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Coinbase вместе с BitMonet будут разрабатывать новое приложение

  • 1 274
  • 0

Создатели электронного кошелька Coinbase объявили о сотрудничестве с платежным сервисом BitMonet. Целью объединения усилий двух компаний является разработка программного обеспечения SDK для предоставления доступа к платформе биткоин владельцам мобильных устройств с операционной системой Android.

«Идея нового приложения состоит в том, чтобы сделать любые операции с биткоинами максимально простыми для владельцев Android», — сказал ведущий разработчик BitMonet Анкур Нандвани (Ankur Nandwani).

Нандвани также уверен, что такое приложение будет способствовать расширению популярности микротранзакций, так как, на данный момент, большинство финансовых организаций не приветствуют проведение небольших денежных сумм, ввиду того, что комиссионные с таких сделок практически не приносят дохода. В то время как Coinbase всецело поддерживает микротранзакции.

API-интерфейс приложения позволит отправлять денежные средства в фоновом режиме сразу же после подтверждения действия пользователем. Кроме того, с помощью приложения можно будет в один клик провести платеж без необходимости ввода учетных данных Coinbase.

Coinbase уже давно славятся своим электронным кошельком, которым пользуются более 650 000 человек. А недавно ресурс привлек 25 миллионов долларов финансовой поддержки от инвестиционной группы во главе с Andreessen Horowitz.

BitMonet, в свою очередь, представляет собой сервис проведения мобильных платежей. В основном ресурс используется владельцами веб-сайтов, которые хотят ввести платный доступ к информации. В настоящее время плагин от BitMonet установлен на 700 сайтах, основанных на платформе WordPress.

Микроплатежи могут способствовать развитию и росту популярности виртуальной валюты биткоин. Однако до сих пор рынок мобильных приложений практически не затрагивал эту тему.

На данный момент существуют приложения BitMonet и TipperCoin, которые позволяют проводить платежи любого номинала. Но они не стали популярными среди сообщества биткоин. Поэтому Нандвани надеется, что сотрудничество Coinbase и BitMonet принесет свои плоды и будет по достоинству оценено сторонниками платформы.

Многие крупные компании уже начали осознавать, что сочетание виртуальной валюты, мобильных технологий и микроплатежей пришлось по душе многим пользователям. Так крупная торговая площадка eBay уже подала заявку на регистрацию своей собственной виртуальной валюты.

Да и президент PayPal (дочерней компании eBay) Дэфид Маркус (David Marcus) признал, что выживание его компании сильно зависит от сотрудничества с такой криптовалютой, как биткоин. Однако он отметил, что они все еще не готовы принять биткоины ввиду нормативно-правовой неопределенности валюты.

Дата публикации: 10.01.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner