С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Британец пикетирует офис обменника Mt. Gox в Токио

  • 1 473
  • 0

В биткоинах есть что-то, что заставляет людей садиться на ближайший авиарейс и лететь в другую сторону света, чтобы защищать свое имущество. До конца минувшего года Колин Бургес работал разработчиком программного обеспечения в Лондоне. Однако лишь до того момента, как все его значительные сбережения в лайткоинах превратились в мелочь. Озабоченный возможным падением курса из-за китайских событий, Бургес перевел значительную часть своих средств в Японию, воспользовавшись услугами обменника Mt. Gox, который также приостановил свою деятельность на этой неделе.

Спонтанно, Бургес купил билет на самолет и совершил перелет из Лондона в Токио, длительностью 12 часов. Целью поездки стало желание лично разобраться во всем, что происходит. Он сказал:

«Руководство обменника не ответило ни на один запрос. Похоже, они просто собрали с людей деньги. И мои деньги также».

Прилетев в Японию в среду, Бургес попытался договориться о встрече с руководством обменника, однако безрезультатно. В пятницу утром он решил прийти под офис обменника и начать свой протест. И это несмотря на морозную погоду. В 9.15 утра он обратился к генеральному директору Mt. Gox Марку Карпелесу с требованием вернуть его криптовалюту. Однако в ответ Карпелес заявил, что на данный момент это невозможно. Бургес сознался, что, возможно, такие действия с его стороны ни к чему не приведут. Однако он добавил, что то количество цифровой валюты, которое хранится на серверах обменника, действительно заслуживает подобной борьбы. Он добавил: «Если я потеряю все свои сбережения, моя жизнь кардинально изменится в худшую сторону. Я просто не хочу терять столько денег без борьбы».

По словам Бургеса, он планирует пробыть в Токио до следующей недели и еще раз организовать подобный пикет под офисом Mt. Gox.

Дата публикации: 15.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner