С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Ассоциация производителей банкоматов опубликовала статистику биткоин-терминалов

  • 2 053
  • 0

Ассоциация производителей банкоматов (ATMIA) опубликовала доклад под названием «Знакомство с терминалами для покупки биткоинов», в котором предоставила всесторонний взгляд на рынок криптовалюты и его значение в сфере торговых банкоматов. Доклад был написан при поддержке ведущей консалтинговой компании Tremont Capital Group, специализирующейся на индустрии платежных терминалов.

«Нас, как представителей данной отрасли, попросили прокомментировать значимость виртуальной валюты для денежной отрасли и сферы производства банкоматов. Это лишь первый из серии отчетов, которые позволят нам сделать логические выводы о влиянии биткоинов на будущие правила проведения платежей», — сказал главный исполнительный директор Ассоциации производителей банкоматов Майк Ли.

Комплексный анализ данных, проведенный экспертом Сэмом М.Диционом, содержит краткую историю валюты биткоин, описание принципов работы платформы, перечень самых значительных событий, оказавших влияние на рынок криптовалюты, и информацию о компаниях, занимающихся производством биткоин-банкоматов.

В докладе также упоминается о том, что в последнее время сообщество биткоин стало уделять внимание репутации криптовалюты и просвещению населения, в то время как в прошлом году акцент был поставлен на развитие инфраструктуры биткоин.

Данные Ассоциации производителей банкоматов содержат информацию о том, что рост популярности криптовалюты в большей степени связан с простотой использования подобных денежных средств по сравнению с длительными процедурами традиционных платежных сервисов, вынужденных соблюдать множество правил, связанных с идентификацией личности плательщика.

Однако Сэм М.Дицион признает, что отрасль платежных терминалов, служащих для покупки криптовалюты, все еще находится в зачаточном состоянии. Отчасти это связано с нехваткой регулирования и множеством нормативно-правовых проблем, с которыми владельцам банкоматов приходится сталкиваться на местах.

Кроме того, на данный момент не решены некоторые технические вопросы, касающиеся безопасности использования подобных терминалов. Но многие компании уже приняли меры для повышения безопасности и ввели возможность изменения запрашиваемых данных клиентов, чтобы устройство могло продолжать функционировать даже после изменения правил регулирования данной сферы.

Стоит отметить, что в целом анализ достаточно оптимистичен, не смотря на упоминание о множестве спорных вопросов. К тому же, сфера производства биткоин-банкоматов продолжает развиваться и уже в этом году ожидается появление новых игроков на рынке платежных терминалов.

До 30 апреля доклад ATMIA можно будет приобрести по сниженной стоимости в 145$ (обычная цена составляет 195$), однако членам ассоциации он доступен бесплатно.

Дата публикации: 22.03.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner