С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Обзор второго дня биткоин-конференции в Амстердаме

  • 1 800
  • 1

Во время второго дня биткоин-конференции в Амстердаме, на повестке дня стояли вопросы, связанные с законодательными требованиями, с которыми столкнулись китайские пользователи биткоинов, будущие технологические трудности, а также возможности осуществления биткоин-инвестиций.

Проблемы в Китае

Второй день начался выступлением генерального директора китайской биржи BTC China, Бобби Ли, который также, недавно, вошел в состав правления организации Bitcoin Foundation. Ли рассказал о том, с какими трудностями местные пользователи цифровых валют столкнулись за прошедшие пять месяцев. По его словам, центральный банк Китая не давал каких-либо письменных поручений, однако все крупные коммерческие банки одновременно прекратили сотрудничество с биткоин-компаниями и закрыли все банковские счета, связанные с ними. Ли заявил:

«Данное событие произвело отрицательный эффект. Из-за всего того, что произошло в последние месяцы, люди напуганы».

Ли также отметил тот факт, что масла в огонь подлили СМИ, которые находятся полностью под контролем государства. Теперь, людям сообщают лишь о негативных событиях, связанных с цифровыми валютами. Кроме того, по его словам, многие китайские законы можно трактовать по-разному, что позволяет правительству принимать новые правила тогда, когда им это выгодно. Закончил свое выступление Ли фразой, в которой высказал предположение о том, что биткоины не исчезнут из Китая. Однако добавил, что сейчас раздумывает над переводом своего биткоин-бизнеса в другую страну.

Технологические трудности

Затем началось обсуждение трудностей, с которыми система может столкнуться в ближайшее время. Первым пунктом шел биткоин-протокол 2.0. Участники обсуждения поговорили о возможных преимуществах использования новой версии, а также обсудили возможность добавления сторонних сервисов на блокчейн. По словам Дэвида Ирвина, генерального директора Maidsafe, пользователям не стоит придавать блокчейн такое огромное значение. Он заявил, что несколько децентрализованных систем могут спокойно существовать одновременно и им необязательно базироваться на биткоин блокчейн. Затем, дискуссия перешла на обсуждение необходимости создания максимально удобного для пользователей биткоин-кошелька. Кроме того, не забыли и другие цифровые валюты. Тема альткоинов была поднята Шоном Невиллом, основателем сервиса Circle.

Сервис BitPay планирует расширяться

Тони Галлипи раскрыл планы своей компании, которая планирует открыть свое представительство именно в Амстердаме. По словам генерального директора BitPay, потенциал нидерландской столицы в области развития цифровых валют просто огромен. Новое представительство позволит начать фазу более активного внедрения цифровых валют на европейском рынке.

Дата публикации: 18.05.2014
Оставить комментарии

1 комментарий

  • Витя

    Витя 13:47 11 Июл 2014

    Хуй на рыло, даже нет в списке услуг этого банка Национальный Кредит

    Ответить

Pro banner