С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Лондонское театральное агентство первым в мире начинает прием биткоинов

  • 1 328
  • 0

Лондонское агентство по продаже театральных билетов Theatre Direct объявило о начале приема платежей в биткоинах. Тем самым, Theatre Direct стало первой подобной компанией в мире, которая признала цифровые валюты. В качестве процессинговой платежной компании будет использоваться сервис BitPay. Кроме того, руководство агентства планирует в будущем расширить перечень принимаемых криптовалют. Исполнительный директор Theatre Direct, Френсис Геллер рассказал:

«Биткоины это восхитительная, децентрализованная, цифровая валюта, которая позволяет совершать мгновенные платежи в любую точку мира. Именно поэтому, мы хотим попробовать новые способы приема оплаты. Хотя театральная публика и консервативна в своих взглядах на подобные вещи, мы уверены, что подобные эксперименты помогут нам продвинуться в данной сфере и увеличить количество своих постоянных клиентов».

Геллер также добавил, что те средства, которые агентство сможет сэкономить на использование такого метода оплаты как цифровые валюты, агентство планирует направить на благо своих клиентов. Речь идет о снижении комиссии, а также разработке приложения, которое позволило бы оплачивать билеты в театр с помощью мобильного телефона. Руководство агентства также очень гордится тем, что начало одними из первых в Великой Британии принимать биткоины.

Говоря об общем положении дел в Лондоне, стоит упомянуть и о других сервисах, которые позволяют расплатиться цифровой валютой в британской столице. К примеру, недавно открылся первый магазин, продающий биткоин-ваучеры. Кроме того, уже достаточно давно функционирует ряд пабов, в которых за пиво можно расплатиться криптовалютой. Отдельно стоит упомянуть о нескольких компаниях, которые работают в качестве посредников. Совершая мгновенную конвертацию биткоинов в фунты, они позволяют своим клиентам расплачиваться во многих магазинах, которые не принимают цифровые валюты. Однако в городе до сих пор нет ни одного биткоин-банкомата, хотя две компании уже сообщили о своих планах по установке подобных устройств.

Дата публикации: 27.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner