С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Бизнес-план дальнейшего развития обменника Mt. Gox был разработан консалтинговой компанией Mandalah

  • 1 754
  • 0

В начале этой недели в сеть попал документ, в котором описывался процесс ребрендинга обменника Mt. Gox, а также стратегия по выходу из кризиса после кражи 750 тысяч клиентских биткоинов. С момента появления документа, экспертами было выдвинуто множество предположений по поводу возможных авторов данного антикризисного плана. Кроме того, генеральный директор Mt. Gox, Марк Карпелес, подтвердил подлинность данной бумаги, отметив, что она не составлялась сотрудниками его обменника.

Сегодня, наконец, стали известны авторы плана по выводу японского обменника из кризисного состояния. Документ был разработан сотрудниками консалтинговой фирмы Mandalah.

Конкретного автора бизнес-плана установить сложно, однако известно, что документ был загружен в сеть одним из сотрудников офиса Mandalah в Токио. Представители консалтинговой компании отказались комментировать свои отношения с обменником Mt. Gox, однако они сообщили, что руководство японского сервиса никогда не обращалось к ним с просьбой разработать план развития. Представитель компании также добавил: «Наш основной интерес лежит в плоскости обеспечения помощи, которая позволила бы обменника создавать более хорошие продукты и услуги. Мы заинтересованы в развитии платежной системы в целом, поэтому, в настоящее время, все события вокруг MT. Gox полностью занимает наше внимание».

Напомним, последние события вызвали настоящую цепную реакцию, которая вылилось во множество обращений к Марку Карпелесу с целью спасти обменник. Инвесторы, а также обычные пользователи требовали рассказать о реальном положении дел. Кроме того, руководители других, крупных биткоин-компаний открестились от японского обменника, выпустив заявление, в котором сообщили, что их сервисам не грозят подобные проблемы.

Учитывая тот факт, что общественности неизвестно о каких-либо аудитах деятельности обменника, можно сделать предположение, что лишь Марк Карпелес знал истинное положение дел, а также скрывал пропажу огромного числа пользовательских биткоинов. Стоит отметить, что деятельностью руководства Mt. Gox уже заинтересовались власти США и Японии (в адрес обменника даже поступила судебная повестка от юридической конторы из Нью-Йорка).

Несмотря на неоднократные попытки связаться с ним, Марк Карпелес, как и его окружение, до сих пор отказывается давать какие-либо внятные комментарии по поводу происходящего.

Дата публикации: 27.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner