С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Email Tip Bot позволит передавать биткоины по электронной почте

  • 6 158
  • 0

Хорошие новости для владельцев криптовалюты, расстроенных удалением приложения Blockchain из магазина Apple, — на днях было объявлено о разработке нового сервиса, позволяющего отправлять биткоины прямо по электронной почте.

Полностью автоматизированный бот Email Tip Bot был создан Кристианом Генко, который по совместительству является актером театра и спикером на мероприятиях TEDx. Разработчик выбрал беспроигрышный вариант рекламы: «Программа позволяет отправлять биткоины с устройств iPhone, но не может быть заблокирована компанией Apple.»

Для совершения сделки необходимо зарегистрировать свой адрес электронной почты, отправив пустое сообщение по адресу [email protected]. В ответ программа автоматически пришлет ссылку, пройдя по которой, можно будет подтвердить регистрацию. После чего пользователи получат новый адрес биткоин-кошелька.

Далее следует отправить криптовалюту на указанный адрес, прибавив к нужной сумме 0,0002 BTC, которые система взимает за обработку сделок (0,0001 BTC уходит майнерам, а оставшаяся часть суммы расходуется на обслуживание бота).

Для оформления сделки в поле адреса электронной почты необходимо ввести адрес кошелька [email protected], а в поле темы нужно указать сумму перевода с учетом комиссионных сборов. Например, для отправки пожертвований Wikileaks, адрес электронной почты будет выглядеть следующим образом: [email protected]. По завершении отправки, пользователю придет письмо для подтверждения сделки.

Подобное приложение есть и у Blockchain. Оно позволяет отправлять биткоины по электронной почте, через СМС или даже в сообщениях Facebook. Coinbase также предоставляют доступ к похожей программе, однако для передачи криптовалюты сайт требует регистрации кошелька на самом обменнике.

Конечно, ожидания и многократные подтверждения сделок могут не понравиться некоторым пользователям, однако, для владельцев устройств от Apple, Email Tip Bot является спасительной надеждой. Кроме временных простоев, бот также требует наличия стороннего приложения для первоначальной передачи средств на электронный счет.

Еще одним сомнительным пунктом, играющим против Email Tip Bot, является низкий уровень безопасности. По большому счету вы просто пересылаете средства автоматизированной программе и это очень небезопасно, если учесть, что даже крупные биткоин-ресурсы регулярно подвергаются хакерским атакам.

«Такой способ перевода средств настолько же безопасен, как и доступ к учетной записи любой электронной почты. Но Email Tip — это инструмент для передачи средств, а не сберегательный счет, поэтому я не рекомендую отправлять крупные суммы криптовалюты, которые лучше всего хранить на зашифрованных оффлайн-носителях», — говорит создатель бота.

Дата публикации: 27.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner