С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Обменник Mt. Gox заинтересовал американские и японские власти

  • 1 505
  • 0

Водоворот событий вокруг обменника Mt. Gox начал привлекать внимание финансовых властей США и Японии. По информации Wall Street Journal, в адрес обменника пришла повестка в суд от лица американской юридической конторы в Нью-Йорке. В добавок к этому, появилось подтверждение информации о том, что японские власти также заинтересовались недавними событиями.

Журналистам удалось узнать, что повестка в суд была выслана еще в этом месяце. Ее подробности не разглашаются, тем самым остаются неясными причины данного события. В любом случае, всем известно, федеральные прокуроры не привыкли тратить свое время зря, а тот факт, что юридическая контора отказалась давать какие-либо комментарии, свидетельствует о том, что расследование продолжается.

Возвращаясь к Японии, стоит отметить, что там ситуация может быть еще хуже, так как местные власти уже вплотную заинтересовались деятельностью биткоин-обменника. Представитель японского правительства, Йошида Суга, рассказал, что полиция, министерство финансов, а также ряд других организаций уже занимаются сбором необходимой информации. Суга не вдавался в подробности о природе расследования. Стоит отметить, что деятельность обменника Mt. Gox находится вне юрисдикции агентства по финансовым услугам, а также министерства финансов. Кроме того, не последовала никаких заявлений от национального банка Японии. Хотя тот факт, что Суга упомянул полицию, может свидетельствовать о криминальном характере проводимого расследования. Однако точная информация пока еще неизвестна.

В свою очередь, руководство японского обменника продолжает хранить молчание. Лишь Марк Карпелес рассказал, что вскоре будет обнародовано официальное заявление от лица руководства Mt. Gox. Он также добавил, что сейчас обменник переживает ключевые события за весь период своей деятельности. Кроме того, Карпелес подтвердил правдивость документа, который вчера появился в сети и в котором описаны планы ребрендинга обменника, а также его дальнейшего вывода из кризиса. Однако Марк настаивает на том, что данный документ не был разработан сотрудниками Mt. Gox.

Дата публикации: 26.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner