С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Обменник Kraken предлагает своим пользователям отказаться от использования долларов

  • 2 342
  • 0

Биткоин-обменник Kraken приостановил совершение всех транзакций в долларах, а также отменил все долларовые депозиты. Кроме того, обменник предлагает своим клиентам прибавку в размере двух процентов, если они конвертируют свои сбережения в евро. Представитель службы пользовательской поддержки рассказал, что на обменнике отменяются все долларовые транзакции, а все средства будут вскоре возвращены. Кроме того, у пользователей появилось возможность конвертации всех своих долларовых активов в евро. В заявлении руководства обменника сказано, что размер комиссии при подобной конвертации составляет менее одного процента от общей суммы.

Проблема с долларами возникла из-за того, что недавно значительно увеличилось количество транзакций в американской валюте. Кроме того, большинство данных транзакций совершалось из зарубежных стран, что не понравилось банковскому партнеру обменника Kraken на территории США.

В заявлении руководства обменника сказано, что пользователям желательно совершать все финансовые операции в любых валютах, кроме долларов. Джесси Пауэлл, генеральный директор сервиса, рассказал, что долларовые транзакции не составляют большую часть прибыли сервиса, тем самым дав понять, что обменнику выгоднее прекратить использование данной валюты, чем решать проблемы, связанные с ней. Пауэлл добавил: «Мы все еще возвращаем доллары, а также даем возможность трейдерам использовать их. Однако мы не хотим получать новые активы в данной валюте».

Учитывая то, что большинство пользователей обменника, что используют доллары, даже не являются жителями США, Пауэлл посоветовал им перейти на евро, чей показатель ликвидности выше, а комиссионный сбор – ниже. Кроме того, стало известно, что в настоящее время обменник рассылает всем пользователям, которые имеют долларовые счета, сообщения, с предложением перейти на использование евро.

Пауэлл также сообщил, что обменник ведет переговоры с рядом американских банков. Он также прокомментировал недавние события с японским обменником Mt. Gox, сказав, что пользователям Kraken не стоит бояться повторения подобной ситуации на их обменнике.

Дата публикации: 26.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner