С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Марк Карпелес подтвердил подлинность документа с планами ребрендинга обменника Mt. Gox

  • 1 463
  • 0

Марк Карпелес, генеральный директор печально известного японского обменника Mt. Gox, прокомментировал недавние сообщения о проблемах его компании, а также подтвердил слухи о грядущем ребрендинге. Карпелес также отметил, что не собирается покидать свой нынешний пост. На вопрос о том, является ли появившийся в сети документ, с планами ребрендинга обменника, подлинным, Карпелес ответил:

«Из его названия видно, что это всего лишь набросок и в нем описываются лишь возможные пути выхода из данной ситуации, а не конкретный план действий». Карпелес также добавил, что авторами данного документа не являются сотрудники его компании. Кроме того, генеральный директор Mt. Gox пожаловался на то, что давление, которое оказывается со стороны банков и властей, значительно усугубляет ситуацию.

Стоит отметить, что до прекращения своей работы, японский сервис считался одним из крупнейших долларовых биткоин-обменников. По некоторым данным, общий объем транзакций за последний месяц составил более миллиона биткоинов (почти 380 миллионов в долларовом эквиваленте). Благодаря таким показателям, Mt. Gox и оставался одним из крупнейших сервисов среди себе подобных.

Многие ресурсы отреагировали на недавние события заголовками, в которых предрекают крах биткоинов и говорят о начале конца цифровых валют. Кроме того, Джон Матонис, президент организации Bitcoin Foundation, в своем твиттере написал о том, что если бы обменник Mt. Gox действовал в рамках централизованной финансовой системы, то это помогло бы избежать таких крупных убытков.

Возвращаясь к Карпелесу, генеральный директор японского обменника заявил, что он ни от кого не скрывается. Кроме того, он даже выложил фотографию своего рабочего стола, которую сопроводил следующей подписью: «Нахожусь дома, вместе со своим котом, который причиняет мне головную боль, когда засыпает на клавиатуре».

Дата публикации: 26.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner