С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Falcon Global Capital планируют выкупить арестованные биткоины Silk Road

  • 1 566
  • 0

Инвестиционная компания Falcon Global Capital оповестила представителей ФБР о своем намерении выкупа биткоинов, изъятых во время ареста черного рынка Silk Road, который был закрыт в октябре прошлого года.

Ранее, представители власти заявляли, что вся конфискованная валюта будет ликвидирована. Однако правительство США не уточняло планирует ли оно уничтожить эти биткоины или же продать их. На сегодняшний день сумма арестованной валюты равняется 27 000 BTC, что, с учетом курса, составляет около 14 миллионов долларов.

Соучредитель Falcon Global Capital Бретт Степпер рассказал ресурсу Business Insider о том, что его компания пока что не получила официального ответа от ФБР, поэтому все еще не известно согласится ли правительство провести столь крупную сделку.

«Мы уже заручились поддержкой группы частных инвесторов, чтобы собрать нужную для выкупа 27 000 биткоинов сумму. При этом Falcon Global Capital собираются приобрести валюту по более выгодному курсу, который на 15% ниже рыночной стоимости BTC», — говорит Степпер.

Следует отметить, что ФБР имеет внушительный запас биткоинов. По оценкам Casey Research, кроме валюты, изъятой после ареста Silk Road, бюро также располагает тайником криптовалюты, который содержит от 5 до 10% всего объема биткоинов, находящихся в обороте.

Сейчас не самое лучшее время для проведения такой крупной сделки, учитывая проблемы Mt.Gox и напряженную обстановку в сообществе биткоин. Однако Степпер акцентировал внимание на том, что Falcon Global Capital не являются инвестиционным фондом для среднего класса: «Мы молоды, голодны и полны решимости заполнить пробел между Уолл-стрит и биткоин.»

Falcon Global Capital описывают себя как Regulation D-фонд частных инвестиций, который вкладывает капитал исключительно в рынок биткоинов. Целью компании является предоставление аккредитованным инвесторам возможности приобретения и безопасного хранения крупных сумм BTC-валюты в пределах от 25 000$ до 10 000 000$.

Степпер также отмечает, что покупка и хранение крупных сумм валюты обычно сопряжены с множеством сложностей, однако фонд планирует разработать собственный сервис, который будет прост и удобен для использования.

В своем письме к ФБР представители Falcon Global Capital дали понять, что при отказе от продажи биткоинов напрямую, компания согласна бесплатно выступить в качестве консультанта правительства по вопросам ликвидации арестованной криптовалюты.

Если правительство даст зеленый свет, то фонд планирует переместить биткоины в безопасное хранилище, любезно предоставленное британской компанией Elliptic.

Дата публикации: 26.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner