С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Обменник Mt. Gox понес потери в размере 350 миллионов долларов (744,400 BTC)

  • 1 405
  • 0

В сети был опубликован документ, согласно которому печально известный обменник Mt. Gox будет закрыт на месяц. Это будет первым шагом в плане ребрендинга сервиса. Кроме того, Марк Карпелес покинет свое кресло генерального директора Mt. Gox. Кроме того, в бумаге под названием «Набросок антикризисной стратегии» отмечается, что активы обменника составляют 2000 биткоинов и 22 миллиона долларов в государственных валютах. Первоначально, документ был опубликован Райаном Галтом. Он также прокомментировал данный документ: «Несколько источников, которые находятся в курсе дела, подтвердили подлинность данной антикризисной стратегии».

В документе присутствует фирменная печать обменника, а также перечисляются подробные финансовые операции обменника. Однако, похоже, что он не был написан нынешним менеджментом японского сервиса. Ознакомиться с полной версией антикризисной стратегии Вы можете по этой ссылке.

Благодаря просочившемуся документу, стало известно, что потери обменника составил почти 745 тысяч биткоинов (по текущему курсу это почти 350 миллионов долларов). Существует версия, что кража биткоинов совершалась в течение нескольких лет и виной тому была уязвимость системы защиты пользовательских счетов обменника. Можно сделать вывод, что возобновление снятия активов не поможет решить ситуацию и пользователи не смогут получить обратно свои активы в криптовалюте или долларовом эквиваленте.

Источники, близкие к руководству компании, подтвердили, что такая бумага действительно существует, и она является частью общего плана по привлечению инвесторского капитала. Хотя авторы документа и отмечают, что обменник потерял какое-либо доверие со стороны пользователей, они отмечают, что в последние время многие не переставали пользоваться услугами и сервисами Mt. Gox.

В документе также приведен план полного ребрендинга обменника, а также возможный его переезд на территорию Сингапура. Прежде всего, предлагается погашение всех долгов путем ввода новых биткоинов и покупки пользовательских биткоинов по сниженным ценам на самом обменнике. Такой шаг позволил бы остудить самые горячие головы среди клиентов Mt. Gox, а также показать акционерам, что обменник все еще держится на плаву. Однако в документе отмечается, что выполнить все вышесказанное необходимо в максимально короткий срок.

Еще одной приоритетной задачей является смена всей верхушки менеджмента Mt. Gox. Стоит отметить, что по японским законам, генеральный директор не может покинуть свой пост до тех пор, пока не предложена кандидатура нового руководителя. В документе предполагается, что для повышения уверенности акционеров и пользователей, необходимо, как можно скорее, отправить Марка Карпелеса в отставку.

Стоит отметить, что слухи о ребрендинге могут оказаться правдой, так как появилась информация, что Марк Карпелес уже выкупил домен Gox.com.

Дата публикации: 25.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner