С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Mt.Gox утверждают, что решение о приостановке сделок является осознанным

  • 1 334
  • 0

За последние пару недель практически все участники сообщества биткоин уже высказали свое мнение по поводу событий, происходящих вокруг обменника Mt.Gox, но представители самого платежного сервиса до сих пор не давали официальных комментариев. Однако сегодня учредители Mt.Gox, наконец, нарушили тишину и выступили с кратким заявлением, которое вряд ли сможет успокоить инвесторов.

«Уважаемые клиенты Mt.Gox, в свете последних новостей и потенциальных последствий, к которым они могут привести, руководство Mt.Gox приняло решение об остановке обработки любых сделок на обменнике в целях защиты интересов пользователей. Мы внимательно следим за ситуацией и будем реагировать на любые изменения. С уважением, команда Mt.Gox», — гласит текст объявления.

К сожалению, представители ресурса не упомянули о причинах и сроках внезапной приостановки своей деятельности. Недовольные клиенты сайта уже пытались связаться с технической поддержкой обменника, но все они при запросе получили уведомление о том, что страница сервисной службы недоступна.

Важно отметить, что платежный сервис не делал никаких предварительных заявлений и просто остановил торги в ночь на 25 февраля. И теперь представители ресурса делают туманное заявление, не давая никаких разъяснений, которые могли бы успокоить клиентов Mt.Gox.

В электронном письме генеральный директор обменника Марк Карпелес сказал, что на данный момент ресурс переживает переломный момент. Вместе с тем он заверил, что Mt.Gox в скором времени решит все проблемы.

Реакция сообщества биткоин на полную остановку работы японского платежного сервиса была достаточно быстрой. На этот раз с официальными комментариями выступили даже представители других крупных обменников. Например такие ресурсы, как Blockchain.info и Coinbase опубликовали общее заявление, в котором проблемы Mt.Gox были названы локальными и никак не связанными с деятельностью других ресурсов и работой самой платформы биткоин. Кроме того, в тексте было объявлено о том, что все обменники стараются оказать помощь Mt.Gox и совместными усилиями найти выход из ситуации.

Регулирующие органы также отметили, что ситуация с японским платежным сервисом должна послужить уроком для сообщества биткоин и представителей власти, которым необходимо учитывать подобный исход событий при принятии официальных решений.

«Проблемы Mt.Gox подчеркивают необходимость создания обдуманной схемы регулирования виртуальной валюты при которой и потребители и бизнесмены будут защищены от финансовых потерь», — прокомментировал ситуацию главный управляющий штата Нью-Йорк по финансовым вопросам Бен Ловски.

Дата публикации: 25.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner