С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Проблемы с обменником Mt. Gox привели к падению курса Bitcoin

  • 1 430
  • 0

Усиливается неясность по поводу дальнейшего будущего обменника Mt. Gox, который сегодня ночью прекратил совершать какие-либо финансовые операции, а чуть позже и вовсе отключил свой сайт. Поползли даже слухи о том, что с обменника была совершена крупная кража, которая даже может привести к окончательному прекращению функционирования японского сервиса. Через посредников, руководство обменника заявило, что пока не может дать никаких комментариев по данному вопросу. На момент написания статьи, курс Bitcoin начал опускаться. Масла в огонь подливают и пользователи биткоинов, которые просчитывают дальнейшее развитие событий в случае самого неблагоприятного сценария.

После того как последнее время курс биткоинов стабильно держался на отметке в 550 долларов (обменник BTC-e), ближе к полуночи началось снижение курса, которое пока остановилось на отметке в 480 долларов. Отдельно стоит упомянуть о том, что курс неймкоинов, новакоинов, пиркоинов и праймкоинов также упал.

Кроме того, тема Mt. Gox и его проблем стала самой обсуждаемой во многих чатах при биткоин-обменниках. Пользователи спорят о будущем обменника, а также о его влиянии на колебания курса криптовалют. Многие также обеспокоены судьбой тех активов, которые все еще хранятся на счетах обменника. Стоит отметить, что на момент остановки функционирования, курс Bitcoin на обменнике Mt. Gox остановился на отметке в 135 долларов за 1 BTC.

На колебания курса также, несомненно, повлияло совместное заявление руководителей крупных биткоин компаний, в котором они намекают на то, что японский обменник больше не является надежным и заслуживающим доверия сервисом. В заявлении также было сказано, что такие биткоин-компании как Coinbase, Kraken, Bitstamp, BTC China, Blockchain и Circle обсудили планы дальнейшего восстановления веры пользователей в надежность платежной системы Bitcoin.

«С целью восстановления доверия, которое пошатнулось после проблем с обменником Mt. Gox, ответственные биткоин-компании начинают сотрудничать и вместе работать на благо будущего Bitcoin и надежного хранения пользовательских активов».

Хотя крупные компании и попытались дистанцироваться от обменника Mt. Gox, такие действия, пока, не привели ни к какому положительному эффекту, применительно к курсу Bitcoin.

Дата публикации: 25.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner