С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Обменник Mt. Gox прекратил совершать какие-либо финансовые транзакции

  • 1 397
  • 0

Через несколько часов после того, как японский биткоин-обменник Mt. Gox прекратил какие-либо трейдинговые операции, сайт обменника также перестал работать. Данная новость последовала сразу же после того, как стало известно о том, что все посты в официальном твиттере Mt. Gox также были удалены. Стало известно, что последняя транзакция была совершена в 01:59:06 по московскому времени. После этого, при попытке войти в свой аккаунт, пользователи получали сообщение об ошибке и невозможности совершать какие-либо финансовые операции.

Лидеры биткоин-индустрии достаточно быстро отреагировали на данное событие, а также объединились с целью сохранения уверенности пользователей в биткоинах, а также для того, чтобы показать свою непричастность к очередным проблемам обменника. Американский сервис Coinbase первым опубликовал заявление, которое позже появилось на других сайтах подобной тематики. В заявлении, озаглавленном как «Совместное высказывание по поводу обменника Mt. Gox», сказано:

«Цель данного документа – сделать совместное заявление от лица пользователей Bitcoin по поводу обменника Mt. Gox. Огромное падение уровня доверия пользователей к данному обменнику стало результатом недальновидных действий компании и не имеет никакого отношения к стоимости биткоинов в частности и индустрии цифровых валют в целом. В настоящее время существуют сотни надежных биткоин-компаний.

Мы уверены, что сильные компании, которые управляются опытным руководством и поддерживаются надежными инвесторами, будут и дальше процветать, а также продолжат продвигать биткоины в качестве валюты нового цифрового века.

С целью восстановления доверия, которое пошатнулось после проблем с обменником Mt. Gox, ответственные биткоин-компании начинают сотрудничать и вместе работать на благо будущего Bitcoin и надежного хранения пользовательских активов. Первым шагом станет публичное сотрудничество таких сервисов: Coinbase, Kraken, BitStamp, Circle, а также BTC China.

Биткоин-компании, независимо от их специализации, играют очень важную роль, ведь они имеют дело с финансовыми активами пользователей. Мы считаем, что функционирование биткоин-компании требует использование самых современных мер защиты, постоянного аудита деятельности компании, адекватное соотношение расходов и доходов, а также ясную и четкую политику по всем вопросам. Как оказалось, обменник Mt. Gox не соответствовал ни одному из этих требований».

Под заявлением подписались следующие представители биткоин-сообщества: Фред Эрсам – основатель Coinbase, Джесси Пауэлл – генеральный директор Kraken, Нэй Кодрич – генеральный директор Bitstamp.net, Бобби Ли – генеральный директор BTC China, Николас Кери – генеральный директор Blockchain.info, а также Джереми Аллер – генеральный директор Circle.

Данное заявление и остановка в работе MT. Gox лишь подтверждают неясность с дальнейшим будущим японского обменника.

Дата публикации: 25.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner