С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Bitcoin Builder — обходной путь для вывода средств с Mt.Gox

  • 1 622
  • 0

Платежный сервис Bitcoin Builder объявил о возможности выгодного обмена замороженных биткоинов и покупки валюты на Mt.Gox с целью использования растущего спреда стоимости BTC на различных обменниках.

По словам создателя ресурса Джоша Джонса, с момента основания торговой площадки 11 февраля, было обменено около 145000 BTC, что составляет более 8,1 миллиона долларов.

Главной особенностью Bitcoin Builder является возможность использовать в собственных интересах огромную разницу курса биткоинов, которая возникла из-за приостановки вывода средств японским обменником. В связи с заморозкой счетов, стоимость BTC на Mt.Gox упала до 123,56$, в то время как ведущие платежные сервисы, такие как BitStamp продают биткоины по цене 566,2$.

К счастью, Mt.Gox сохранили возможность перевода средств между различными обменниками. Чем и поспешил воспользоваться Джонс. В данный момент биткоины с Mt.Gox покупаются на Bitcoin Builder за 0,38 BTC, в то время как на других обменниках эту валюту можно было бы продать лишь за 0,22 BTC. Другими словами, продажа замороженных биткоинов именно на Bitcoin Builder дает 73% прибыли.

Совершать сделки на обменнике могут только те пользователи Mt.Gox, чей аккаунт проверен и подтвержден. При этом Bitcoin Builder будет взимать 2% комиссионных за обработку транзакций. Трейдеры платежного сервиса также должны предоставить документы, удостоверяющие личность, чтобы иметь возможность совершать денежные переводы.

Тем временем, будущее Mt.Gox по-прежнему туманно. Не смотря на то, что представители ресурса уверяют в кратчайших сроках завершения технических работ, многие пользователи настолько разочаровались в обменнике, что готовы продать свои биткоины по любой цене. Чем, конечно же, поспешат воспользоваться многие спекулянты. Однако и покупатели замороженной валюты принимают на себя огромный риск, в надежде выиграть на разнице цены, ведь, в конечном счете, Mt.Gox может быть признан банкротом. В таком случае все пользователи Bitcoin Builder окажутся в незавидном положении и количество недовольных криптовалютой людей вырастет в несколько раз.

Но Джош Джонс верит в Mt.Gox и считает, что не стоит предписывать обменнику умышленные преступные намерения, когда тот просто столкнулся с некомпетентностью и техническими проблемами.

Джош Джонс является соучредителем веб-хостинга Dreamhost, который на данный момент имеет доход в 45 миллионов долларов. Однако Джонс отошел от дел еще в 2010 году, продав акции компании и сосредоточившись на создании Bitcoin Builder. При этом предприниматель делает акцент на публичность и прозрачность как по отношению к информации о своей личности, так и при регистрации новых пользователей обменника. Джонс считает, что таким образом он заручится доверием клиентов, которое является главным фактором успеха.

Дата публикации: 23.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner