С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Японская полиция разогнала протест под офисом обменника Mt. Gox в Токио

  • 1 401
  • 0

Пятничным вечером небольшая группа демонстрантов у офиса обменника Mt. Gox в Токио была разогнана полицией. Их также предупредили о том, что для проведения подобных митингов необходимо иметь специальное разрешение от местных властей.

Колин Бургес рассказал, что полицию вызвали не работники офиса Mt. Gox, а кто-то из представителей других компаний, которые также базируются в данном офисном здании и которым надоело недельное присутствие митингующих. Однако руководства обменника также было недовольно пикетом, указывая на то, что он тормозит процесс решения всех проблем, связанных с выводом и транзакциями биткоинов. Напомним, раньше, обменник уже заявил о смене своего юридического и физического адреса.

Прибытие полиции положило окончательный конец протесту в его нынешней форме, так как митингующие вряд ли получат необходимое разрешение. Большую часть времени под офисом находилось лишь два человека, к которым иногда присоединялись местные владельцы биткоинов, а также любопытные зеваки.

По словам Бургеса, в момент приезда полиции находилось около десяти человек. Он объяснил: «Мы поехали в полицейский участок, где нам объяснили, что для получения разрешения необходимо совершать движение по запланированному и утвержденному маршруту, с начальными и конечными точками. Похоже, что нам не удастся получить лицензию и придется прекратить свой протест».

Бургес также добавил, что планирует продолжать свой протест, однако пока не придумал в какой форме это совершать и какой тактики придерживаться. Вариант с физическим присутствием кажется менее вероятным, так как это не совсем разумно испытывать терпение японской полиции после полученного предупреждения.

В то же время, курс Bitcoin в обменнике Mt. Gox продолжает постепенно спускаться вниз, временами достигая отметки в 100 долларов. Большинство сервисов, занимающихся подсчетом среднего показателя курса на различных сервисах, уже убрали японский обменник из своих списков. На данный момент, курс Bitcoin равен, в среднем, 564 долларам, что намного меньше показателя в 900 долларов, который держался до начала всех этих проблем с обменников Mt. Gox.

Дата публикации: 22.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner