С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Синдикат биткоин попал в десятку крупнейших проектов AngelList

  • 1 892
  • 0

Синдикат биткоин ворвался в десятку самых популярных проектов AngelList, всего спустя месяц после его основания.

Синдикат был создан венчурным капиталистом Броком Пирсом, который также является основателем компаний ExpressCoin, GoCoin, KnCMiner и Robocoin Asia. На данный момент синдикат занимает восьмую позицию в списке AngelList благодаря финансовой поддержке 23 инвесторов, объемы которой оцениваются в 501 250$.

В числе покровителей синдиката числятся: управляющий директор фонда BitAngels Fund Дэвид Джонсон, акционер и соучредитель SilkRoad Мэтью Роззак, венчурный партнер 500 Startups Шон Персивал и распорядитель SIM Брэндфор Стивенс. Все желающие могут присоединиться к синдикату при вложении минимальной суммы инвестиций в 5000$.

Финансовое объединение Пирса поддержало около 12 начинающих компаний, ведущих бизнес в сфере оборота валюты биткоин, перечислив для каждой их них около 50000$. Все средства направлены с целью оказания содействия развитию виртуальной валюты и получения части дохода с прибыли компаний.

В последнее время многие инвесторы сосредоточили свое внимание на проектах, связанных с виртуальной валютой. Так SecondMarket недавно получили 80000 BTC от фонда Bitcoin Investment Trust, в то время как близнецы Уинклвосс объявили о создании собственного биржевого инвестиционного фонда для поддержки биткоин-бизнеса.

AngelList представляет собой платформу краудфандинга, которая позволяет бизнес-ангелам и инвестиционным фондам объединяться в синдикаты с целью совместного финансирования различных компаний.

«Покровители получают доступ к списку компаний, ищущих финансовой поддержки, выбирают из них интересующие проекты и берут на себя ответственность по продвижению и развитию стартапов. Для того чтобы получить лидерство над выбранным проектом капиталистам нужно заплатить дополнительно от 5 до 20%. При этом платформа взимает 5% за оказание услуг посредничества», — поясняют представители AngelList.

В каждом проекте могут принять участие не более 99 инвесторов, что прописано в нормативных актах, выпущенных Комиссией по ценным бумагам и биржам США. При этом все участники платформы проходят проверку.

В дополнение к Пирсу, синдикат включает в себя несколько известных для сообщества биткоин лиц, таких как советник ресурса Blockchain.info в Сан-Франциско Шон Персивал и Мэтью Роззак, который является значимой фигурой в сфере электронной коммерции и инвестором GoCoin.com.

Дата публикации: 22.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner