С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Крупный финансовый конгломерат Goldman Sachs интересуется биткоинами

  • 1 650
  • 0

Международный инвестиционный гигант Goldman Sachs из Нью-Йорка, специализирующийся на банковской деятельности, завершил первоначальную оценку виртуальной валюты, сделав заключение о том, что в настоящее время криптовалюта является слишком изменчивой для серьезных инвестиций.

Данные анализа были опубликованы новостным ресурсом TechCrunch, в котором автор статьи указал в качестве источника информации копию внутреннего документа, полученную от представителя конгломерата Goldman Sachs.

Выдержки из СМИ также свидетельствуют о том, что инвестиционная компания активно изучает криптовалюту, не взирая на сомнения в ее выгоде. Goldman Sachs зашли так далеко в своих исследованиях, что многие начинают поговаривать о том, что крупнейший банк попросту поддался на ажиотаж и шумиху, созданную вокруг криптовалюты работниками средств массовой информации.

Стоит отметить, что 2013 год был периодом, когда СМИ публиковали огромное количество новостей, касающихся валюты биткоин. Ситуация достигла такого накала, что стало сложно увидеть реальную картину происходящего из-за шумихи, раздутой вокруг виртуальной валюты.

Однако аналитики банка смогли выделить множество недостатков криптовалюты, список которых был достаточно велик, чтобы перекрывать достоинства. Вместе с тем, Goldman Sachs отметили способность биткоинов уменьшать затраты на проведение микросделок и обеспечивать анонимность и безопасность пользователей при их знакомстве с рынком виртуальной валюты.

Оценка от Goldman Sachs следует за публикацией данных анализа JPMorgan, в котором сообщалось, что виртуальная валюта значительно уступает фиатным денежным средствам и ее будущее весьма туманно.

Итогом доклада от крупнейшего финансового конгломерата стал вывод о том, что биткоины не подходят для сферы предпринимательства и торговли из-за высокой волатильности курса. И это повторяет мысль аналитиков JPMorgan, которые критиковали криптовалюту за риски, связанные с изменчивостью стоимости, превышающие любые преимущества от использования электронных денежных средств.

Что касается вопросов частного использования биткоинов, то Goldman Sachs считают, что валюте необходимо достичь более высокого уровня ликвидности, так как, на данный момент, среди владельцев криптовалюты все еще слишком много спекулянтов.

Аналитики банка также заверили, что у биткоинов отсутствует ряд характеристик, которые могли бы привлечь инвесторов. Кроме того, они считают, что виртуальная валюта находится еще слишком далеко от глобального признания и распространения. Однако, как только инфраструктура биткоин разрастется в должной мере, обеспечив беспрепятственную покупку валюты и совершение сделок, инвесторы смогут сосредоточиться на финансировании и развитии рынка криптовалюты.

Дата публикации: 22.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner