С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Американский сенат создал рабочую группу для дальнейшего исследования цифровых валют

  • 1 499
  • 0

Глава комитета внутренней безопасности при американском сенате, который занимался исследованием цифровых валют в ноябре прошлого года, подтвердил создание рабочей группы для проведения дальнейших обсуждений и исследований криптовалют. Рабочая группа была создана во время конференции наблюдателей государственных банков, на которой собрались представители от всех американских штатов. Цель новой группы – изучение влияния и пользовательского потенциала, которые имеют новые виды цифровых валют, среди которых называются биткоины и ряд других криптовалют.

Сенатор Том Карпер, глава комитета, обнародовал пресс-релиз, в котором одобрил данное решение, заявив, что хотел убедиться в том, что власть адекватно защищает пользователей и эффективно борется со всеми нарушителями. Карпер сказал:

«Я очень вдохновлен тем, что конференция обратила внимание на развитие инновационных технологий и приняла решение о координировании своих дальнейших действий. Хотя еще многое остается сделать, это уже очень важный шаг. Я прошу федеральные агентства и местные банки начать более тесное сотрудничество с целью выработки правил, которые позволят осуществлять дальнейшее регулирование цифровых валют на территории США».

В качестве своих первых действий, рабочая группа планирует провести ряд консультаций с владельцами акций биткоин-компаний, федеральными властями, представителями биткоин-индустрии и экспертами в области цифровых валют. Члены группы считают, что система нуждается в таком регулировании, которое позволило бы добавить ей надежности, при этом, не затрагивая ее особенности и не замедляя ее прогресс. В рабочую группу вошли представители девяти штатов, среди которых стоит отметить Бенджамина Лоуски, наблюдателя от департамента финансовых сервисов штата Нью-Йорк, который недавно предложил введение специальной технологии BitLicense, которая помогла бы несколько легализировать деятельность биткоин-компаний.

На своем сайта, рабочая группа разместила такое описание своей деятельности:

«Наша цель заключается в выработке унифицированного решения, которое затем будет представлено на федеральном уровне в Вашингтоне».

Дата публикации: 22.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner