С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Атаки на Bitcoin, эволюция платежной системы, а также ее современное развитие

  • 1 579
  • 0

Вашему вниманию предлагается обзор последних новостей из мира Bitcoin:

Хакеры оказывают свое негативное влияние на Bitcoin

У многих экспертов появилось подозрение того, группа анонимных хакеров намеренно проводит Dos-атаки на обменники биткоинов. Это достаточно интересная ситуация, которая возможна в том случае, если хакерам удалось найти слабину в биткоин-протоколе. Данные атаки создают минорные проблемы, которые, однако, могут иметь достаточно негативные последствия. Дело в том, что во время атак могут создаваться дубликаты транзакций. Одновременное создание огромного количества таких дубликатов способно прекратить или замедлить работу практически любого обменника. Что-то подобное происходило с японским обменником Mt. Gox в последнее время.

Способом борьбы с Dos-атаками является постоянное улучшение и обновление программного обеспечения обменников, установка фаерволлов, блокировка источников атак. Однако ничто не способно остановить отток пользователей, который может быть вызван частыми неполадками и задержками в работе сервиса.

Bitcoin все больше проникает на мировой рынок

За последнее время индустрия просмотра порнографии онлайн все больше и больше обращает внимания на биткоины. Что уж говорить, если сайт Porn.com сообщил, что около 10 процентов своей прибыли получает именно в криптовалюте. Соответственно, возникает вопрос. В какие еще законные, однако, не самые высокоморальные отрасли, могут вкладываться биткоины? К примеру, американцы уже одобрили пожертвования в биткоинах в пользу политических партий.

Эволюция криптовалют

На этой неделе также была выпущена интерактивная диаграмма, которая позволяет проследить становление и развитие цифровых валют, а также все значимые изменения. По своей форме диаграмма напоминает цветок. Стоит сказать, что это достаточно увлекательное и затягивающее занятие – бродить по лепесткам данного цветка, узнавая все новые и новые подробности даже о самых мелких и незначительных криптовалютах.

Дата публикации: 15.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner