С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Сторонники биткоин выступили в защиту платформы на конференции Inside Bitcoins

  • 1 346
  • 0

Сторонники биткоин, инвесторы и предприниматели оказали активную поддержку платформе биткоин на конференции Inside Bitcoins, проходящей в Берлине.

После остановки деятельности обменника Mt.Gox из-за технических проблем, поползли слухи о том, что судьба биткоин предрешена. Многие комментаторы посчитали, что обилие негативных событий, произошедших за последнюю неделю, станет последней каплей, нарушающей хрупкое равновесие платформы, поддерживаемое только небольшой группой людей, сделавших крупные финансовые вложения в развитие биткоин.

Однако главный исполнительный директор Bitcoin Germany Оливер Фласкэмпер, открывая конференцию, поспешил опровергнуть все слухи. Он уверенно заявил, что настоящую угрозу биткоин представляют только две вещи: серьезные технические проблемы и глобальный запрет на использование криптовалюты.

«Любые ошибки будут исправлены и биткоин не только вернется, но и станет сильнее. А запрет на виртуальную валюту практически невозможно осуществить, так как для этого регулирующим органами придется запретить Интернет», — подытожил Оливер, сорвав шквал аплодисментов.

Один из главных наставников сообщества биткоин и главный исполнительный директор Blockchain.info Николас Кери тоже высказал уверенность в том, что все проблемы будут решены в ближайшее время.

Берлинская конференция Inside Bitcoins собрала под одной крышей более 300 человек из 14 стран, которые в течение двух дней посетили множество лекций, посвященных будущему валюты биткоин. На конференции также было объявлено о запуске новой некоммерческой организации Global Bitcoin Alliance, которая призвана защищать репутацию биткоин. Аарон Кениг, будучи одним из основателей альянса, утверждает, что сейчас настало оптимальное время для создания организации, которая сможет дать достойный отпор всем атакам, направленным на виртуальную валюту.

Стоит отметить, что конец эры биткоин был прогнозирован уже много раз, однако криптовалюта оказалась на удивление крепкой и устойчивой ко всем невзгодам. Одним из свидетелей большинства кризисов платформы является главный исполнительный директор обменника BTC China Бобби Ли, который на данный момент находится в эпицентре скандалов, связанных с нормативным регулированием биткоинов в Китае. Ли также был абсолютно спокоен и заверил, что все проблемы решатся в ближайшее время.

«Сущность и преимущества валюты биткоин не изменились, поменялась лишь обстановка вокруг платформы. Поэтому требуется несколько месяцев для того, чтобы паника утихла. К тому же, за это время наверняка решатся вопросы регулирования криптовалюты и биткоин сможет продолжить свой стремительный взлет», — считает Бобби Ли.

Дата публикации: 14.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner