С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Марк Карпелес ответил на критику действий обменника Mt. Gox

  • 1 794
  • 0

Владелец биткоин-обменника Mt. Gox, Марк Карпелес, с интервью Forbes ответил на всю критику, которая свалилась на него после приостановления транзакций по выводу биткоинов на прошлой неделе. Такое решение было принято из-за технических проблем обменника, который с понедельника находился под массивной DDoS-атакой.

На вопрос о том, вызваны ли проблемы неполадками с Bitcoin-протоколом, Карпелес ответил отрицательно. Он также добавил, что обменник решил заняться созданием своего собственного программного обеспечения, направленного на преодоление подобных трудностей в будущем. Однако он также сказал, что обменник не успевал интегрировать все последние обновление протокола. Карпелес объяснил:

«С появлением версии протокола 0.8.0, стало невозможным осуществление транзакций, в которых не указано правильное количество нулей перед общей численностью перевода. Мы не заметили данного изменения, однако лишь малая толика всех транзакций не состоялась по этой причине».

Карпелес рассказал, что сотрудники обменника начали тщательно исследовать проблему и искать оптимальное решение по ее преодолению. «Однако долгое время никто не мог точно назвать причину неполадок. Кроме того, те обменники, которые пользуются стандартными Bitcoin-клиентами, менее подвержены подобным проблемам». Он также заявил, что сотрудники обменника уже нашли выход из данной ситуации. Это решение не идеально, однако оно может быть осуществлено в кратчайшие сроки и не потребует коренных изменений в программном коде. Кроме того, сейчас идет поиск других способов преодоления проблем, однако для этого понадобится достаточно много времени. Карпелес не согласился, что заявление его обменника сильно расстроило многих пользователей биткоинов. Он считает, что оно также помогло людям с пониманием отнестись ко всем имеющимся проблемам в функционировании обменника.

Однако сроки окончательного решения всех неполадок остаются неизвестны. Понятно только одно, что чем дольше проблема не будет решена – тем больше критических стрел будет направлено в адрес обменника Mt. Gox и его владельца.

Дата публикации: 13.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner