С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Джед Маккалеб сообщил о работе над новым проектом, связанным с Bitcoin

  • 3 004
  • 0

Один из создателей обменника Mt. Gox, Джед Маккалеб, сообщил, что работает над одним секретным проектом, связанным с биткоинами. После того, как в 2011 году Маккалеб продал свою долю акций, он создал сервис Ripple и успел совершить несколько весьма интересных инвестиций в биткоины. Сейчас он планирует вновь заявить о себе. Однако с помощью чего?

Инвестор сказал, что работает над чем-то, что поможет улучшить Bitcoin. Он также добавил, что сейчас занимается поиском тестировщиков для своего загадочного проекта. Маккалеб сказал:

«Когда я продавал свои доли акций обменника Mt. Gox, стоимость биткоинов не превышала и доллара. Однако сейчас они вышли на совершенно новый уровень. Теперь я хочу создать кое-что, что поможет улучшить всю систему».

Существуют несколько слухов по данному вопросу, однако какая-либо конкретная информация отсутствует. К тому же, по своему характеру, Маккалеб достаточно скрытный и неохотно идет на контакт с прессой. Напомним, что его предыдущий проект (сервис Ripple), все еще находится на стадии бета-тестирования. Однако по своей задумке он должен стать сетью обменников цифровых валют и сервисов платежей, которая будет иметь свою собственную криптовалюту (XRP).

Это несколько противоречивая идея, так как некоторые владельцы биткоинов считают данный сервис слишком централизованным, в то время как другие склоняются к тому, что это очередной шаг эволюции цифровых валют. Исходя из этого, от нового проекта стоит ожидать множество противоречий и, конечно же, инноваций. Даже самых немыслимых.

Дата публикации: 13.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner