С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Bullion Bitcoin запускают новый обменник золота на биткоины

  • 1 451
  • 0

21 февраля планируется открытие нового британского обменника Bullion Bitcoin, который позволит инвесторам продавать слитки драгоценных металлов за биткоины. Однако обменник будет обрабатывать только оптовые сделки.

Доступ к ресурсу будет открыт лишь для состоятельных и «опытных инвесторов», что определено британскими финансовыми регулирующими органами. Трейдерам обменника также придется мириться с минимальным лимитом золота в 1кг, стоимость которого составляет около 41000$.

Bullion Bitcoin будет корректировать стоимость золота, выраженную в биткоинах, два раза в день. Во время этих сессий будут обрабатываться заявки на покупку или продажу золота. Установка цены сервиса похожа на метод лондонского золотого фиксинга, который является стандартом в области оборота драгоценных металлов.

«Два раза в день торговцы должны будут зайти и оставить заявки на проведение сделок. Наш обменник не предназначен для высокоскоростной торговли и его сущность приближена к физической торговле золотыми слитками. Bullion Bitcoin ориентирован на тех инвесторов, которые хотят разнообразить виды собственных активов, но при этом плохо знакомы с виртуальной валютой, а также для ранних майнеров биткоинов, ищущих способы материализовать свои накопления», — поясняет создатель Bullion Bitcoin Адам Клири.

Поставщиком Bullion Bitcoin является компания BullionRock, имеющая несколько подземных хранилищ на острове Гернси. Поэтому клиентам обменника будет предоставлен выбор — забрать слитки из хранилища, конвертировать золото в официальную фиатную валюту по текущему курсу или же в биткоины благодаря нововведению сайта. Сам драгоценный металл принадлежит компании Cavenham Capital, которая также является собственностью Клири. За совершение сделок Bullion Bitcoin будут взимать 0,5% комиссионных с каждой транзакции.

Клири также рассказал о системе безопасности Bullion Bitcoin, которая находится на высоком уровне. Например, чтобы вывести средства необходимо двойное подтверждение в виде подписи от владельца счета и администратора обменника. Еще одним способом обеспечения прозрачности сделок является запись всех операций в блочной цепи данных протокола биткоин, которая служит своеобразной глобальной и постоянно обновляющейся бухгалтерской книгой.

В январе этого года торговая платформа из Сингапура Ripple, специализирующаяся на обмене драгоценных металлов, также объявила об объединении с платформой биткоин. И теперь, когда Bullion Bitcoin поддержали инициативу, можно уже более оптимистично смотреть на прогнозы капиталиста Чамата Палихапитьи, который заявил, что биткоин — это аналог золота и виртуальная валюта может легко стать новым видом ценных активов.

Дата публикации: 13.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner