С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

В Лондоне открылся второй паб, принимающий биткоины

  • 1 485
  • 0

В восточном Лондоне открылся еще один паб, который предоставляет своим посетителям возможность расплатиться биткоинами. Паб Craft Beer Social Club стал вторым подобным заведением в британской столице. Заведение принадлежит Юстине Крюкшэнк, которая решила заняться данным бизнесом после того, как устала от ограниченного выбора пива в большинстве питейных заведений. Однако не пивом единым. Она также хочет, чтобы биткоины стали более популярны и даже имеет свои планы облегчения ведения бизнеса с помощью цифровых валют.

Открытие паба состоялась в сентябре 2013 года, а недавно, в нем впервые расплатились биткоинами. Больше всего Юстину волновал вопрос того, знают ли обычные посетители о криптовалютах. Она добавила, что дезинформация и клевета о биткоинах, которая звучит из уст многих провластных ресурсов, отталкивает некоторых людей от использования цифровых валют.

«Я просто хочу, чтобы СМИ печатали правдивую информацию и люди знали истинное положение дел. Нынешняя ситуация чем-то напоминает индустрии азартных игр онлайн, в которой я работала раньше и которая настолько же негативно освещается в прессе и других СМИ».

Юстина очень хочет того, чтобы использование биткоинов стало повсеместным. Одной из причин такого желания является и личная выгода. «Чем большую популярность будут иметь биткоины, тем большую прибыль я буду получать от паба», объяснила Крюкшэнк. Однако она также хочет, чтобы обычные пользователи тоже пользовались преимуществами Bitcoin. Она добавила:

«Пользователи Bitcoin отличные люди, однако, их слишком мало. Многим кажется, что они не выходят за рамки технических специалистов. Я с этим не согласна и считаю, что все должны попробовать данную инновацию».

Незадолго до начала приема платежей в биткоинах (6 февраля), Юстина предложила всем сделать предзаказ с использованием цифровой валюты, либо сервиса PayPal. В итоге, около трети всех заказов было оплачено биткоинами. Владельцам других компаний она советует не обращать внимания на то, что пишут в прессе и читать специализированные сайты биткоин-тематики.

Напомним, первым лондонским пабом, принимающим биткоины, стал паб Pembury Tavern.

Дата публикации: 12.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner