С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

MIT Bitcoin Club провели крупнейшую лекцию о биткоин для студентов

  • 1 435
  • 0

11 февраля более 200 студентов собрались в лекционном зале Массачусетского технологического института (MIT) чтобы послушать выступление предпринимателя Джереми Аллера на тему виртуальной валюты биткоин.

Основатель и главный исполнительный директор компании Circle на протяжении 1,5 часов рассказывал о молодой отрасли виртуальной валюты и ее дальнейших перспективах. И эта лекция стала заслугой организаторов местного клуба сторонников биткоин.

Стоит отметить, что клуб MIT Bitcoin Club был официально зарегистрирован в институте только 1 января этого года, однако он уже является одним из самых крупных и популярных среди студентов.

Президент клуба Дэн Элитзер был крайне удивлен такому спросу на первое же официальное событие, которое захотели посетить около 300 студентов. Первоначально юноша зарезервировал аудиторию на 60 человек, однако в скором времени стала очевидна необходимость поиска более просторного зала.

Даже с учетом того, что Элитзер нашел самое крупное помещение на территории кампуса, десяткам разочарованных студентов пришлось отказаться от посещения лекции, так как все места, включая ступени и подоконники, были заняты еще за 30 минут до начала выступления.

Неофициальный опрос студентов показал, что среди присутствующих около 20 человек активно работают над проектами, связанными с валютой биткоин. При этом слушатели даже разделились на два лагеря — энтузиастов и скептиков, которые пришли, чтобы услышать мнение успешного предпринимателя и одного из первооткрывателей биткоин.

В своем выступлении Джереми Аллер охватил широкий диапазон вопросов, касающихся как нормативно-правового регулирования, так и волатильности курса биткоин. В то же время он не стал скрывать дальнейших планов своей компании и рассказал, что Circle намерены получить доход от предоставления услуг по обработке биткоин-платежей. В целом, Аллер планирует придерживаться бизнес-модели крупного обменника Coinbase, базирующегося в Сан-Франциско.

Конечно же студенты задали вопрос о том, чем же Circle намерены выделиться на фоне конкурентов, на что соучредитель компании Шон Невилл ответил, что дьявол кроется в деталях.

Вице-президент по маркетингу Circle Джош Хоукинс также сказал, что он вдохновился встречей и планирует рассмотреть возможности спонсирования таких мероприятий для просвещения молодежи и поиска талантов среди лучших технических вузов. Аллер поддержал инициативу: «Большинство внимания сосредоточено на Стэнфорде или Силиконовой долине, но вполне возможно, что значимые для биткоин личности выйдут именно из Массачусетского технологического института.»

Дата публикации: 12.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner