С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Американский хедж-фонд может похвастаться вкладами на сумму в 5 миллионов долларов

  • 1 298
  • 0

Американский хедж-фонд NYSO HEDGE седьмого февраля сообщил, что начнет принимать депозитные транзакции в биткоинах. По состоянию на десятое февраля, сумма депозитов, сделанных с использованием новой услуги, составила 5,4 миллионов долларов.

Хедж-фонд позиционирует себя как динамично развивающуюся организацию, которая специализируется на инвестициях с высокими долями риска. Минимальная сумма вклада составляет 25 тысяч долларов, а среди способов оплаты также присутствуют кредитные карты и банковские платежи.

Кроме первоначального интереса к данной инновации, стоит отметить то, что презентации новой платежной возможности была сопровождена разъяснениями, в которых система Bitcoin называлась более безопасным способом совершения транзакций. По словам руководства компании, Bitcoin позволяет инвестировать в акции без опасений возврата платежа или низкой комиссии – факторов, которые исторически ограничивали развитие платежей с использованием кредитных карт. В пресс-релизе хедж-фонда сказано:

«После тщательных обдумываний и исследований, мы решили, что использование биткоинов способно увеличить безопасность транзакций».

NYSO HEDGE ранее выпускал свое собственное исследование касательно вопросов безопасности биткоинов. В исследовании было сказано, что система Bitcoin имеет на 95% лучшую защиту, чем кредитные карты. К тому же, цифровую валюту можно использовать без каких-либо ограничений. Деннис Даймс, один из членов правления хедж-фонда, добавил:

«Мы ожидаем, что размеры вкладов увеличатся в десятки раз, после того, как пользователи узнают о возможности делать вклады в биткоинах».

Дата публикации: 11.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner