С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Fiverr объединяется с Coinbase, чтобы ввести оплату в биткоинах

  • 1 638
  • 0

Популярный сайт Fiverr, на котором тысячи людей предлагают свои самые разнообразные и, порой, неожиданные услуги с вознаграждением от 5$, объявил о том, что в качестве оплаты теперь можно использовать биткоины. При этом обработкой сделок будет заниматься платежный обменник Coinbase.

Список услуг, которые вы можете оплатить столь небольшой суммой, включает в себя практически все, что только можно придумать. Например, за 5$ можно нанять виртуального офисного помощника на пару часов. Также люди предлагают услуги в виде написания мелодий, разработки логотипов, создания иллюстраций для презентаций, записи коротких голосовых сообщений и многого другого. Ресурс также позволяет нанять фрилансеров на более долгосрочную и серьезную работу с оплатой до 500$.

Coinbase называет Fiverr «крупнейшим в мире двусторонним рынком услуг», который теперь также станет крупнейшей площадкой, принимающей виртуальную валюту к оплате. Сам обменник также получил преимущество при подписании договора с Fiverr, так как список вещей и услуг на которые можно потратить биткоины, купленные на Coinbase, вырос в геометрической прогрессии.

Одной из главных особенностей валюты биткоин является возможность совершать небольшие платежи с минимальными комиссионными сборами. И это неоспоримое преимущество для розничного бизнеса, ведь если основная масса платежей не превышает 5$, но при этом вы вынуждены отдавать почти половину за обслуживание кредитных карт или PayPal, то огромная часть вашего дохода теряется. К тому же и сам сайт Fiverr взимает 20% с каждой сделки, а значит заказчики и исполнители, в конечном счете, могут вообще не окупить затраты времени и сил на выполнение работы.

Сервис Fiverr был создан в 2009 году и сейчас география его пользователей включает более 200 стран. При этом около половины рабочих позиций сайта до сих пор варьируются в пределах оплаты в 5$, а для 15% пользователей ресурс является основным источником дохода.

На данный момент есть еще несколько способов заработать биткоины, выполняя какие-либо поручения, список которых можно найти на странице @bitcoinjobs в социальной сети Twitter, в ветке форума Reddit /r/BitcoinJobs, а также на сайте Coinality. Однако Fiverr является наиболее крупным сервисом услуг среди всех доступных.

Некоторые люди используют Fiverr даже для того, чтобы накрутить количество подписчиков в социальных сетях или получить дополнительные отзывы на Amazon и ITunes. Подобным часто грешат политики и начинающие знаменитости. Но на сайте также есть немало позиций, которые вызывают приятное удивление, ведь список предлагаемых услуг, которые будут выполнены всего за 5$ действительно очень обширен и разнообразен.

Дата публикации: 11.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner