С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

57% британцев знают о цифровых валютах

  • 1 560
  • 0

Согласно данным нового опроса, более половины британцев знают о биткоинах. Исследование было проведено сотрудниками агентства по связям с общественностью Clarity. Всего, в опросе приняло участие две тысячи респондентов. Результаты показали, что 57% опрошенных слышали о цифровых валютах. Мужчины знают о них больше (67%), чем женщины (45%). Однако опрос также показал, что лишь пять процентов британцев пользовалось криптовалютами, а большинство в них не заинтересованы. Лишь один из пяти респондентов сказал, что подумает над их использованием в будущем. Их числа опрошенных, лишь семь процентов мужчин и два процента женщин покупали биткоины.

Так какие же факторы стоят на пути всеобщего использования биткоинов? Можно сослаться на неясность. Лишь 18% заявило, что будет использовать цифровые валюты в будущем, в то время как все остальные рассказали о том, что имеют очень маленькое представление о данной системе.

Половина респондентов также не доверяет вопросам безопасности цифровых валют, 43% считают ненадежным Bitcoin-протокол, а 29% ставят под сомнение легальность использования цифровых валют.

29% респондентов напрочь отбросили возможность использования цифровых валют, а еще 29% не смогло дать четкого ответа на данный вопрос.

Владелец агентства Clarity, Джейсон Нейвон, в своем интервью заявил:

«Несомненно, биткоины это захватывающая инновация. Однако недавние заявления о росте их популярности далеки от действительности. Эти результаты показывают, что системе придется пройти еще долгий путь, прежде чем она заработает признание значительной части пользователей. Основными препятствиями на данном пути станут вопросы безопасности, колебаний курса, а также возможностей для использования».

Недавно, подобное исследование было проведено и в США. Оно показало, что всего 42% американцев знают о биткоинах. Большинство подобных опросов лишь подтверждает стереотипы, связанные с криптовалютами. Гики любят их, молодежь относится положительно, мужчины чаще предпочитают экспериментировать с ними, чем женщины. Однако большинство не хочет их дальнейшего продвижения, а многие просто не имеют достаточно информации.

Дата публикации: 11.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner