С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Сервис Bitsavings предлагает пользователям ежемесячную прибавку к сумме депозита

  • 1 468
  • 0

Сервис биткоин-депозитов Bitsavings предлагает ежемесячную прибавку 5% к сумме депозита тем, кто решиться воспользоваться услугами сервиса для хранения своих биткоин-сбережений. Несмотря на свое название, сервис не позиционирует себя в качестве банка для биткоинов. Сайт компании функционирует уже 60 дней, а зарегистрирована она на территории Панамы. Однако, по словам представителя Bitsavings, сервис функционирует согласно румынским законам.

Официальный представитель компании также разъяснил, каким образом будут гарантироваться, а также совершаться подобные выплаты.

«Данное предложение стало возможным благодаря тому, что из-за колебаний курса биткоинов и тщательных инвестиций, мы твердо уверены в том, зарабатываем с каждого счета, как минимум, 5% от общей суммы ежемесячно. Мы также гарантируем, что данная выплата не зависит от успехов нашего сервиса и компания берет на себя ответственность за все возможные риски. В случае необходимости, мы сможем возместить все убытки с помощью наших резервных фондов (хотя, мы не думаем, что придется прибегнуть к таким мерам)».

Однако владельцы биткоинов со скептицизмом восприняли данное сообщение, ставя под сомнение, каким образом биткоины смогут так быстро повышать свою ценность. Учитывая предыдущий негативный опыт с другими схемами инвестиций в биткоинах, которые сопровождались отсутствием какого-либо регулирования, это совсем неудивительно.

Вызывает сомнения также системы вывода средств с сервиса Bitsavings. Каждый, кто хочет вывести свою средства должен заплатить комиссию за транзакцию по мгновенному выводу. Размер комиссии высчитывается по следующей формуле: 0,001 BTC умножается на количество биткоинов, которые пользователи хотят вывести. Например, при выводе 60 биткоинов, придется заплатить комиссию в размере 0,06 BTC.

Bitsavings не являются первопроходцами в использовании подобной схемы. Сайт Bitdeposit.de, который был запущен в июле прошлого года, предлагал своим пользователям такие же выплаты в размере 5,3% от суммы депозита, однако только через год. По состоянию на сегодняшний день – сайт не работает. Еще дальше пошел житель Техаса Трендон Шейверс, который обещал еженедельно выплачивать вкладчикам до 7% от суммы их депозита. Ему удалось собрать 700 тысяч BTC (64 миллиона долларов на тот момент и 490 миллионов сейчас). Однако в июле он был арестован по обвинению в мошенничестве.

Дата публикации: 10.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner