С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Bitcoin будет обсуждаться на ежегодном саммите Money2020

  • 1 382
  • 0

Ежегодный финансовый саммит Money2020, который проводится в Лас-Вегасе, в этом году впервые уделит внимание обсуждению Bitcoin. Часть саммита, посвященная криптовалютам, получила название «Мир Bitcoin». В ее рамках пройдут выступления Роджера Вера, основателя сервиса Coinbase Фреда Эрсама, а также генерального директора Blockchain.info Николаса Кери.

Организаторы саммита хотят, чтобы о биткоинах узнал как можно больше людей. Аннил Агарвал, который занимается вопросами проведения саммита, рассказал: «Мы ожидаем от пяти до шести тысяч участников. Среди них, пятьсот генеральных директоров, а также представители двух тысяч компаний с пятидесяти стран мира. Мы станем самым крупным саммитом в области денежных инноваций». Учитывая направленность Money2020 на финансовые технологии, появление Bitcoin на повестке дня совсем не удивляет. Агарвал добавил: «Мы верим в децентрализованные валюты в целом, и в биткоины в частности».

Организаторы также верят, что встреча может предоставить новые возможности развития для компаний, которые используют биткоины. В большинстве своем, все крупные компании хорошо знают друг друга. В результате, огромным успехом будет встреча во время саммита с руководством многих крупных компаний, которые предпочитают более традиционные формы оплаты. Особенно важно то, что на саммите будет много представителей банковской сферы.

Агарвал верит, что саммит поможет участникам больше узнать о криптовалютах, а также о механизмах их функционирования. «Мы надеемся, что участники узнают о том, что такое Bitcoin, как правильно высчитывается их ценность. Мы считаем, что нужно будет начинать с самых азов системы».

Учитывая то, что саммит намечен на ноябрь, организаторы хотят подобрать те вопросы, которые будут наиболее актуальны в данный период. Более подробная тематика докладов, посвященных Bitcoin, будет сообщена чуть позже.

Аннил Агарвал имеет огромный опыт в индустрии финансовых технологий. Ранее, он был генеральным директором Money2020, которую успешно продал год назад. В качестве покупателя выступила компания Google, а сумма сделки составила 210 миллионов долларов. Он также добавил:

«Это будет уже третий подобный саммит. В первый год, он собрал 1200 участников. А в прошлом году, их количество увеличилось на три тысячи. В 2014 мы ожидаем уже, как минимум, 6 тысяч участников».

Агарвал также рассказал, что во время конференции участников познакомят с осуществлением платежей в биткоинах. С этой целью даже сделали возможность оплачивать регистрацию в конференции с помощью биткоинов.

Саммит Money2020 состоится в Лас-Вегасе, в период со второго по шестое ноября 2014 года.

Дата публикации: 10.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner