С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

Ведущая антивирусная компания Malwarebytes начала принимать биткоины

  • 1 571
  • 0

Ведущий поставщик программного обеспечения, служащего для защиты от вредоносных объектов, Malwarebytes объявил о приеме платежей в биткоинах. Разработчики компании признали, что они очарованы валютой биткоин еще с момента ее создания и все это время внимательно следят за развитием платформы.

«Учитывая специфику нашей компании, мы одобряем платежи в криптовалюте, ввиду того, что анонимность обеспечивает безопасность проведения сделок нашими сознательными клиентами, — утверждает генеральный директор Malwarebytes Марчин Клежински. — Защита конфиденциальности покупателей является частью политики компании, а прием платежей в биткоинах — это логичное продолжение нашей идеологии. Мы также рады поддержать сообщество биткоин.»

Malwarebytes всегда были сторонниками неприкосновенности частной жизни в Интернете, поэтому одной из самых сильных сторон их продукции является мощное анти-шпионское программное обеспечение.

Подобная политика вполне себя окупает, так как, на данный момент, компания является одной из наиболее популярных и востребованных в сфере антивирусной защиты. Поэтому решение о приеме биткоинов можно считать продолжением политики конфиденциальности Malwarebytes.

Обработкой транзакций в виртуальной валюте будет заниматься обменник Coinbase. Однако список товаров, которые можно приобрести за биткоины, пока что ограничен программой Malwarebytes Anti-Malware Pro suite, стоимость которой составляет 24,95$ в валюте BTC. По словам разработчиков, все следующие продукты, продаваемые за биткоины, будут помечены на сайте специальным значком.

Хотя конфиденциальность и биткоин идут рука об руку, тоже самое можно сказать и о вредоносных программах, создатели которых также используют биткоины. Относительная анонимность валюты позволяет злоумышленникам обналичить валюту или пустить ее в оборот теневого рынка прежде, чем владельцы средств обнаружат потерю.

Некоторые разработчики вирусов также создают ботов для майнинга биткоинов, которые используют вычислительные мощности зараженных компьютеров для создания криптовалюты. Однако, до сих пор, такие вирусы имели ограниченный успех. Из примеров можно выделить ситуацию с поисковиком Yahoo, пользователи которого подхватили вирус для майнинга. Число возможных пострадавших варьировалось в пределах двух миллионов, но по факту количество инфицированных компьютеров было гораздо меньше. К тому же, способ борьбы с вирусом был быстро найден и внедрен в обновления антивирусного ПО.

Дата публикации: 06.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner