С 09.02.2024 уведомления по изменению объёмов торгов работают в штатном режиме. Если вы заметили ошибку пожалуйста свяжитесь с нами.

eBay рассматривает Bitcoin в качестве конкурента сервису PayPal

  • 1 528
  • 0

Согласно недавнему годовому отчету финансовой деятельности сервиса eBay, его руководство считает, что система Bitcoin способна составить конкуренцию PayPal. В общем и целом, содержание отчета не отличается от других подобных документов. Однако раздел, посвященный PayPal, может вызвать интерес у пользователей Bitcoin. В нем сказано о возможностях сервиса PayPal, а также тех сложностях, с которыми он столкнулся.

К таким сложностям руководство eBay относит сервисы по предоставлению биткоин-кошельков, платежные процессинговые компании, сервис Amazon, а также провайдеров мобильных платежей. Вдобавок к этому, в отчете указано, что PayPal конкурирует с сервисами денежных переводов, оплаты счетов, а также цифровыми валютами.

Говоря о цифровых валютах, то в отчете указаны сервисы BitPay и Coinbase, которые названы примерами платформ, которые помогают трейдерам принимать и управлять цифровыми валютами, такими как биткоины. Конечно, это совсем не означает, что руководство eBay рассматривает биткоины серьезной угрозой, однако уже очевидно, что даже крупным игрокам данной отрасли приходится считаться с Bitcoin. Тягаться с сервисом PayPal, который насчитывает почти 250 миллионов аккаунтов (в том числе и неактивные), а также поддерживает 26 мировых валют – невозможно. Дневная сумма всех транзакций через PayPal с легкостью превысит общее количество биткоинов.

Однако вполне понятно, почему руководство eBay упомянуло о биткоинах в контексте возможных конкурентов. Не стоит забывать, что при использовании PayPal комиссия составляет 2% и может повышаться, в зависимости от объема транзакции. В то же время цифровые валюты способны значительно облегчить совершение микроплатежей, что может привлечь к ним определенное количество пользователей.

Дата публикации: 04.02.2014
Оставить комментарии

Здесь еще не было комментариев.

Pro banner