Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
5 Май, 22:01 www.obozrevatel.com www.obozrevatel.comБиткоин пробил рекорд: США спровоцировали взлет цен

Биткоин пробил рекорд: США спровоцировали взлет цен

Об этом сообщает издание Сryptor.net. Основная причина текущего высокого интереса трейдеров к биткоину – скам Btfinex, необеспеченная эмиссия привела к тому, что трейдеры избавляются от запасов стаблкоина USDT, предпочитая покупать биткоин. Скам Btfinex выявила прокуратура США, которая сейчас по сути защищает биткоин, доказав факт "дыры" в фиатном обеспечительном фонде USDT.

5 Май, 16:00 coinspot.io coinspot.ioБиткоин кран FreeBitco.in объявил о розыгрыше Lamborghini Huracan

Биткоин кран FreeBitco.in объявил о розыгрыше Lamborghini Huracan

Однако организаторы намерены отправить Lamborghini Huracan только в пределах США, если в стране найдётся такой победитель, так как иначе это связано с лишними расходами по доставке, а также налогами и комиссиями. Однако альтернативный вариант, предусмотренный организаторами – это вознаграждение победителя $200 000 в биткоинах, что не сопряжено с вышеназванными расходами, особенно если победитель окажется нерезидентом США.

5 Май, 13:51 coinspot.io coinspot.ioЖитель острова Джерси потерял более $1,5 млн., связавшись с биткоин-мошенниками

Житель острова Джерси потерял более $1,5 млн., связавшись с биткоин-мошенниками

Разумеется, этот житель Джерси, передавший преступникам £1,2 млн., так и не получил ни своих средств, ни прибыли, которые ему обещали. Как заявляет британское Национальное агентство по борьбе с преступностью, возврат средств в данном случае «маловероятен». Сами преступники утверждали, что находятся в Норвегии.

5 Май, 13:42 coinspot.io coinspot.ioВ России запретили анонимное общение в мессенджерах

В России запретили анонимное общение в мессенджерах

«Если они не российские юрлица, тогда поднадзорность будет возникать из этого договора (между мессенджером и оператором связи), есть необходимость идентификации. Там есть некоторые нюансы, но в любом случае, конечно, эта история нацелена, в первую очередь, на тех, кто находится за пределами России юридически, но она совершенно никак не затрагивает те вопросы, которые касаются децентрализованных сервисов обмена сообщениями, основанных на протоколе Jabber, организованных самостоятельно».

5 Май, 13:00 bitnovosti.com bitnovosti.comКомпании потратили $42 млн на лоббирование криптовалют и финтеха в I квартале 2019 года

Компании потратили $42 млн на лоббирование криптовалют и финтеха в I квартале 2019 года

Согласно данным Федеральной избирательной комиссии, около половины случаев лоббирования были связаны с криптовалютами, при этом общие квартальные расходы на лоббирование достигли более $42 миллионов. Среди крупнейших сторонников криптовалют оказались компании Ernst & Young и…

5 Май, 12:13 bloomchain.ru bloomchain.ruКуда сходить? Кого послушать с 6/05 по 12/05/2019?

Куда сходить? Кого послушать с 6/05 по 12/05/2019?

Monaco International Blockchain — первая выставка в Монако, посвященная блокчейн индустрии, где проекты со всего мире представят свои последние разработки и инициативы в области ICO и технологии распределенного реестра. В рамках мероприятия участники обсудят текущее состояние, перспективы развития блокчейна и регулирование отрасли.

5 Май, 10:50 coinspot.io coinspot.ioПравда ли, что в Украине открылась крупнейшая в Европе майнинг-ферма?

Правда ли, что в Украине открылась крупнейшая в Европе майнинг-ферма?

Украина, избрав президентом еврейского комика, продолжает удивлять свет: японец из Бразилии построил в Кропивницком (бывший Кировоград) майнинг-ферму за $500 млн, однако пока никто её толком не видел, и люди гадают, афера это или что-то другое. Загадочная история началась с…

5 Май, 10:34 www.tadviser.ru www.tadviser.ruAzure Blockchain Service

Azure Blockchain Service

Облачный сервис Azure Blockchain Service упрощает создание, поддержку и управление блокчейн-решениями с различными участниками, объединенными в единую сеть (консорциум). Анонс стал логичным продолжением представленного в 2018 году Azure Blockchain Workbench – интерфейса для моделирования…

5 Май, 09:17 coinspot.io coinspot.ioДжон Макафи запустил биткоин-приложение «Кто хочет стать миллионером?»

Джон Макафи запустил биткоин-приложение «Кто хочет стать миллионером?»

«Моё приложение Bitcoin Play теперь может работать на Android. Есть семейный вариант, есть вариант «для взрослых», в котором мой голос проклинает вас за неумелость. Зарабатывайте сатоши, пока меня преследуют. Игра достаточно образовательная [ссылка]».

5 Май, 09:07 coinlife.com coinlife.comБлокчейн-проект поможет американскому сжиженному природному газу

Блокчейн-проект поможет американскому сжиженному природному газу

Блокчейн-группа Давосского форума начинает масштабный блокчейн-проект, который будет иметь важные последствия. Всемирный экономический форум (WEF) смог объединить представителей правительств более чем 20 стран, а также более 100 логистических компаний на базе совместной…

5 Май, 09:00 forklog.com forklog.comКонец анонимности. В России вступили в силу новые правила идентификации пользователей мессенджеров

Конец анонимности. В России вступили в силу новые правила идентификации пользователей мессенджеров

Постановление российского правительства, обязывающее операторов мессенджеров идентифицировать своих пользователей по номеру телефона, вступило в силу в воскресенье, 5 мая. Соответствующий документ премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал 6 ноября 2018 года, сообщает агентство ТАСС.

5 Май, 08:15 www.if24.ru www.if24.ruСеверная Корея использует блокчейн для обхода санкций

Северная Корея использует блокчейн для обхода санкций

В апреле КНДР провела первую в своей истории международную конференцию по технологии блокчейна и криптовалютам. Как сообщило Radio Free Asia (RFA), северокорейский форум Pyongyang Blockchain and Cryptocurrency Conference состоялся в Пхеньяне в середине апреля, собрав более 100 иностранных экспертов со…

5 Май, 07:33 bitnovosti.com bitnovosti.comАнатомия ERC721

Анатомия ERC721

Давайте попробуем разобраться в устройстве невзаимозаменяемых токенов на Эфириуме. Многие слышали об игре на блокчейне Ethereum CryptoKitties. Игра наделала шума в криптовалютном сообществе из-за своей чрезвычайно уникальной идеи и влияния на сеть Эфириума. CryptoKitties – игра, где…

5 Май, 06:03 letknow.news letknow.newsРост крипторынка остановился

Рост крипторынка остановился

Капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 183 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится 55,7% всего рынка.

5 Май, 05:45 cryptor.net cryptor.netКак покрыть миллиард или прокуратура США против Bitfinex

Как покрыть миллиард или прокуратура США против Bitfinex

Информация о непокрытой эмиссии токенов USDT привела к падению курсов криптовалют, которое позже было выкуплено, Bitfinex успокоила инвесторов, что проблема затрагивает лишь 35% выпущенных токенов.План по выходу из кризиса подразумевает выпуск токенов на ICO, чтобы продажа долга…

5 Май, 05:30 www.if24.ru www.if24.ruБиткоин: лопнет или поглотит нас всех?

Биткоин: лопнет или поглотит нас всех?

Многие уловили этот характерный звук за несколько дней до Рождества – этакий спазм в онлайн-эктоплазме, практически слышимый в реальном мире в гробовой тишине – 22 декабря 2017 года. В тот день великий криптовалютный пузырь резко «сдулся»: цена одного биткоина обвалилась…

5 Май, 03:02 letknow.news letknow.newsТОП блокчейн-технологий, которыми вооружились центробанки

ТОП блокчейн-технологий, которыми вооружились центробанки

В связи с высоким уровнем шифрования блокчейн-системы и возможностью киберпреступников избежать ответственности за финансовые махинации, одной из самых сложных задач, стоящих перед центральными банками, остается вопрос регулирования криптовалют. В некоторой степени…

Pro banner