Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
28 Мар, 23:13 www.torontovka.com www.torontovka.com

Налог на недвижимость в одном из городов Онтарио скоро можно будет оплачивать биткоинами

Иннисфил, город в Онтарио, скоро начнет пилотный проект по принятию в качестве оплаты налогов на недвижимость электронную валюту – первым будет биткоин.В городе проживает 36,000 человек, он находится к северу от Торонто и к югу от Барри, Онтарио.Городской совет проголосовал…

28 Мар, 18:21 forklog.com forklog.comРоскомнадзор потребовал от VPN-сервисов подключиться к реестру запрещенных сайтов

Роскомнадзор потребовал от VPN-сервисов подключиться к реестру запрещенных сайтов

В сообщении упомянуты: NordVPN, Hide My Ass!, Hola VPN, Openvpn, VyprVPN, ExpressVPN, TorGuard, IPVanish, Kaspersky Secure Connection и VPN Unlimited. Примечательно, что Openvpn является не сервисом, а программой для создания VPN-сетей.

28 Мар, 17:18 forklog.com forklog.comГлава Binance: отчеты о фейковых объемах полезны для криптоиндустрии

Глава Binance: отчеты о фейковых объемах полезны для криптоиндустрии

Недавно аналитический ресурс CoinMarketCap подтвердил, что информация о фейковых объемах торгов на криптовалютных биржах правдива. Сервис намерен внедрить новые метрики для борьбы с недостоверными данными. В частности CoinMarketCap будет отслеживать трафик с сайтов криптовалютных бирж, балансы холодных и горячих кошельков, а также показатели ликвидности

28 Мар, 17:16 bitnovosti.com bitnovosti.comЦифровые кошельки в опасности. Появился новый вирус

Цифровые кошельки в опасности. Появился новый вирус

Вирус Gustuff потенциально угрожает 32 мобильным приложениям для хранения криптовалют и 100 крупнейшим банкам, сообщила компания Group-IB. По данным экспертов, Android-троян разработал российский хакер. Вредоносная программа обладает функцией «автозалива» в мобильные банковские приложения и криптокошельки, также он может быть внедрен в Skype, WhatsApp, Gett Taxi и PayPal.

28 Мар, 16:37 bitjournal.media bitjournal.media

Tron приобретает блокчейн магазин приложений CoinPlay

В январе 2019 года BitTorrent запустил свой собственный токен BTT на базе Tron. Токен предназначен для оптимизации скорости сети и обеспечения более быстрой загрузки. Недавно BitTorrent объявила о выпуске публичной бета-версии для децентрализованного приложения для социальных сетей BitTorrent Live во втором квартале 2019 года.

28 Мар, 16:25 bitjournal.media bitjournal.media

Руководители Mastercard и Wells Fargo согласны с долгосрочным потенциалом блокчейна

Генеральный директор Mastercard заявил, что технология блокчейна имеет «интересные возможности», и было бы плохой идеей игнорировать это. В частности, Банга обрисовал в общих чертах потенциал технологии для повышения эффективности цепочек поставок и решения проблем, связанных с контрафактными товарами. Однако он также отметил, что бизнес-модель с поддержкой блокчейна на сегодняшний день не доказана, заявив, что «мы просто говорим, что пока не знаем бизнес-модель».

28 Мар, 16:24 bits.media bits.media28.03.2019 За 2018 год Роспатент реализовал три блокчейн-проекта

28.03.2019 За 2018 год Роспатент реализовал три блокчейн-проекта

Речь идёт от трёх проектах ведомства. Роспатент использует технологию для распространения информации о зарегистрированных объектах интеллектуальной собственности: на блокчейн-платформу загружалась информация о зарегистрированных программах для ЭВМ и базах данных. В…

28 Мар, 16:04 bitnovosti.com bitnovosti.comЯпонский суд оправдал использовавшего Coinhive дизайнера веб-сайтов

Японский суд оправдал использовавшего Coinhive дизайнера веб-сайтов

В этом месяце исследователи из IBM обнаружили, что в 2018 году криптоджекинг доминировал среди криптовалютных киберпреступлений, опередив популярные ранее виды мошенничества. В начале января израильская компания Check Point Software Technologies заявила, что вредоносное ПО для майнинга криптовалют 13-й раз подряд заняло первое место в списке самых опасных киберугроз и является наиболее распространенным типом кибератак.

28 Мар, 16:02 forklog.com forklog.comWaves Platform выделит грант игровому проекту Tradisys

Waves Platform выделит грант игровому проекту Tradisys

«И вот мы рады объявить первого получателя гранта в рамках игрового проекта — Tradisys. Эта команда разработчиков давно взаимодействует с сообществом Waves, уже разработала несколько инновационных игр на платформе Waves и готовит новые проекты», — заявили представители российской блокчейн-компании.

28 Мар, 15:39 coinspot.io coinspot.ioГлаву Swedbank уволили на фоне скандала с отмыванием денег на $151 млрд.

Главу Swedbank уволили на фоне скандала с отмыванием денег на $151 млрд.

Четыре крупнейшие южнокорейские криптовалютные биржи намерены вместе бороться с легализацией криминальных доходов через цифровые активы. Об этом сообщили местные новостные ресурсы со ссылкой на свои источники. В эту группу вошли платформы Bithumb, Upbit, Korbit и Coinone. Они запустили горячую линию, которой смогут пользоваться их клиенты и делиться информацией о сомнительных операциях с применением криптовалют. Сомнительные

28 Мар, 15:27 coinspot.io coinspot.ioБлокчейн в Казахстане: достижения и перспективы

Блокчейн в Казахстане: достижения и перспективы

Мировые инвестиции в индустрию блокчейн-решений в 2019 могут достигнуть почти $3 млрд, а к 2022 году – $12,4 млрд. Об этом говорится в результатах исследования международной исследовательской и консалтинговой компании International Data Corporation (IDC). Эксперты компании предполагают, что на…

28 Мар, 15:04 piter.tv piter.tvВ Петербурге появится кофейня с искусственным интеллектом и системой блокчейн

В Петербурге появится кофейня с искусственным интеллектом и системой блокчейн

Новое заведение получит название "Астаманьяна". В Петербурге появится первая в России кофейня с искусственным интеллектом (ИИ) и системой блокчейн. Новое заведение будет называться "Астаманьяна". Об этом 28 марта рассказали в пресс-службе компании Microsoft. В "Астаманьяне"…

28 Мар, 14:39 1k.com.ua 1k.com.uaБлокчейн-проект NuCypher предложил новую модель ICO

Блокчейн-проект NuCypher предложил новую модель ICO

В начале публикации представители стартапа проводят обзор текущих проблем привлечения финансирования с помощью первичного размещения токенов (ICO). По их словам, подобные кампании привлекают не приверженцев идеи проекта, а спекулятивно настроенных трейдеров, задача…

28 Мар, 13:06 coinspot.io coinspot.io«Тёмная лошадка»: монета Ravencoin за месяц взлетела почти в 5 раз

«Тёмная лошадка»: монета Ravencoin за месяц взлетела почти в 5 раз

Цифровая валюта Ravencoin (RVN), которую уже заметил даже генеральный директор криптобиржи Binance Чанпэн Чжао, продолжать расти агрессивными темпами. За последние 24 часа токен подорожал еще на 32% и сейчас торгуется на уровне $0,041. Суточный объем торгов монетами RVN превышает $60,705 млн, а общая капитализация проекта достигла в четверг, 21 марта, отметки в $131,496 млн. Если

28 Мар, 13:00 bitnovosti.com bitnovosti.comКриптобиржа Kraken изменила правила работы

Криптобиржа Kraken изменила правила работы

Новые правила работы ввела криптовалютная биржа Kraken. Теперь для доступа к площадке пользователи должны обязательно использовать двухфакторную аутентификацию. Ее рекомендовано установить при следующем входе в аккаунт, при помощи сервисов Google Authenticator или YubiKey.

28 Мар, 12:59 www.cnews.ru www.cnews.ruВ Санкт-Петербурге откроется кофейня с искусственным интеллектом

В Санкт-Петербурге откроется кофейня с искусственным интеллектом

Будущее ритейла: покупателей должен встречать искусственный интеллект Ритейл – зона очень серьезной конкуренции. За покупателей борются, в первую очередь, крупные компании, но ведь прийти в эту сферу может практически любой. И вне зависимости от размеров он будет…

28 Мар, 12:47 traders-union.ru traders-union.ru

Проект Winonebitcoin запустил финансовую игру с призовым фондом 1 bitcoin

​Проект Winonebitcoin завил о запуске одноименной финансовой игры с призовым фондом 1 bitcoin. Чтобы присоединиться к игре, необходимо купить как минимум 1 из 1000 пронумерованных квадратов на игровом поле. Таким образом, при покупке одного квадрата шансы на выигрыш составят 1 к 1000.…

28 Мар, 12:34 coinspot.io coinspot.ioGroup-IB: российский хакер создал вирус с уникальной функцией

Group-IB: российский хакер создал вирус с уникальной функцией

В Ровненской области задержан 32-летний уроженец Буковины, занимавшийся криптоджекингом за счёт 1,5 млн украинцев. Работники киберполиции установили, что мужчина создал и администрировал большое количество интернет-ресурсов. На созданных ресурсах он размещал вредоносное…

28 Мар, 12:31 coinspot.io coinspot.ioЧто стоит за арестом пионера цифровизации Михаила Абызова?

Что стоит за арестом пионера цифровизации Михаила Абызова?

Эксперты отмечают: Абызову предъявили обвинения в том, что он вместе с сообщниками продал акции нескольких компаний в 20 раз дороже их реальной стоимости. Акции Абызов и другие подозреваемые купили у государства, продали снова государству. Это похоже на обычные рыночные…

28 Мар, 12:26 www.rbc.ru www.rbc.ruПочему цена Bitcoin не вырастет. Есть три причины

Почему цена Bitcoin не вырастет. Есть три причины

Аналитики финансового издания The Economist считают, что первая криптовалюта не восстановит утраченные позиции Биткоин вряд ли поднимется после сильного падения в 2018 г., уверены эксперты издания The Economist. Они назвали несколько факторов, которые не дают вырасти курсу первой…

28 Мар, 12:17 forklog.com forklog.comПроект Winonebitcoin запустил финансовую игру с призовым фондом 1 BTC

Проект Winonebitcoin запустил финансовую игру с призовым фондом 1 BTC

Создатели игры также отмечают, что игрок может купить и несколько квадратов. С покупкой каждого нового квадрата шансы на выигрыш повышаются. В квадратах игрок может записать рекламное или иное сообщение, которое увидят другие пользователи. Единственное условие — такое сообщение не должно противоречить требованиям законодательства.

28 Мар, 11:32 appleinsider.ru appleinsider.ruВ чем биткоин превосходит Apple Card

В чем биткоин превосходит Apple Card

Мы уже разобрались, почему Apple практически нечего ловить в России со своей платежной картой, по крайней мере, в том виде, в каком она существует сейчас. Но если сравнение Apple Card с предложениями отечественных банков напрашивалось само по себе, мало кому в голову приходила…

28 Мар, 11:17 coinspot.io coinspot.ioКриптобиржа KuCoin теперь также принимает платежи с кредитных карт

Криптобиржа KuCoin теперь также принимает платежи с кредитных карт

Криптовалютная биржа Binance заключила партнёрское соглашение с компанией IdentityMind, которая занимается вопросами нормативно-правового соответствия (комплаенсом). Компании объявили о партнёрстве 26 марта, назвав его «совместной миссией по повышению стандартов индустрии». Основанная в 2014 году, IdentityMind предоставляет услуги по борьбе с отмыванием денег, защиту от мошенничества и комплексную юридическую проверку для банков и других финансовых учреждений. Это

28 Мар, 11:00 forklog.com forklog.comСуд оправдал японского веб-дизайнера, использовавшего Coinhive для скрытого майнинга

Суд оправдал японского веб-дизайнера, использовавшего Coinhive для скрытого майнинга

По данным университета Аахена, в 2018 году майнинг с применением Coinhive приносил 1271 XMR в месяц (около $250 тысяч на тот момент). Именно Monero была наиболее популярной валютой для браузерного майнинга. При этом большая часть добытых средств находилась под контролем всего 10 пользователей

28 Мар, 10:53 coinspot.io coinspot.ioApple Card: Минимализм от Mastercard или будущее финансов?

Apple Card: Минимализм от Mastercard или будущее финансов?

«Ситуация в платежах меняется очень медленно», — говорит Берг. «Apple Pay, Google Pay и Samsung Pay — все это построено на основе стандарта и набора технологий, которые Visa и MasterCard использовали годами, если не десятилетиями». Он добавляет: «Это не новая технология, просто она была названа по-другому, и теперь с появлением смартфонов всё становится намного интереснее. Apple хочет владеть всем стеком, им нужна вся экосистема, где им принадлежит устройство, где принадлежит всё».

28 Мар, 10:46 www.rbc.ru www.rbc.ruСтресс в эфире. Что влияет на цену Ethereum

Стресс в эфире. Что влияет на цену Ethereum

Валюты, 13:17 0 Стресс в эфире. Что влияет на цену Ethereum Вторая по значимости криптовалюта словно застряла в ценовом тупике. Уже несколько месяцев монета едва поднявшись тут же опускается. От чего зависит стоимость эфира и какие события могут привести к ее подорожанию, узнали…

28 Мар, 10:16 forklog.com forklog.comБиткоин-биржа Zebpay добавила поддержку Lightning-платежей

Биткоин-биржа Zebpay добавила поддержку Lightning-платежей

Индийская торговая площадка Zebpay основана в 2015 году. За короткое время эта биржа стала крупнейшей криптовалютной компанией в стране. Однако в прошлом сентябре Zebpay пришлось прекратить операции в родной Индии из-за ограничительной политики местного центробанка в отношении криптоактивов. Сейчас биржа базируется на Мальте.

28 Мар, 10:11 www.rbc.ru www.rbc.ruКак заработать Bitcoin на мемах. OnederX выпустит такие фьючерсы

Как заработать Bitcoin на мемах. OnederX выпустит такие фьючерсы

Биржа запустила новый алгоритм. Теперь, торгуя мемами, можно получить реальную криптовалюту Платформа деривативов OnederX начнет торговлю мемами, сообщили представители биржи «РБК-Крипто». Разработчики компании создали алгоритм, который отражает активность в различных…

28 Мар, 09:06 bitcryptonews.ru bitcryptonews.ruFacebook готовится стать крупнейшим центробанком мира

Facebook готовится стать крупнейшим центробанком мира

Facebook готовится стать крупнейшим центробанком мира: последствия для глобальной экономики 12:00, 28.03.2019 0 Facebook ускорил разработку собственной криптовалюты и ожидается, что она будет запущена в первой половине 2019 года. Количество пользователей Messenger, WhatsApp и Instagram, которыми…

28 Мар, 09:00 news.rambler.ru news.rambler.ruЭнергия для крупнейшего майнинг-центра

Энергия для крупнейшего майнинг-центра

На стагнирующем рынке криптовалют в России появляются новые крупные дата-центры, предоставляющие свои энергетические мощности для майнинга биткоина. Речь идет прежде всего о компании Bitriver, которая купила у En+ Group (крупнейший акционер — миллиардер Олег Дерипаска)…

28 Мар, 08:21 coinspot.io coinspot.ioПутин подписал закон об изменениях в Гражданском кодексе, регулирующих цифровые права

Путин подписал закон об изменениях в Гражданском кодексе, регулирующих цифровые права

Поправки приняты с целью закрепления в гражданском законодательстве нескольких базовых положений и подготовки к последующему принятию законов о цифровых финансовых активах (криптовалюте и токенах) и краудфандинге (привлечении инвестиций через электронные площадки).…

28 Мар, 08:01 bitnovosti.com bitnovosti.comФинансовый регулятор штата Нью-Йорк выдал восемнадцатую BitLicense

Финансовый регулятор штата Нью-Йорк выдал восемнадцатую BitLicense

Компания стала восемнадцатой по счету получившей лицензию с тех пор, как в 2015 году штат Нью-Йорк одобрил данную систему регулирования криптовалютных организаций. Представители индустрии не раз отмечали, что BitLicense весьма обременительна для малого бизнеса, имеющего ограниченный доступ к капиталу и юридическим ресурсам. Согласно пресс-релизу, Tagomi также была выдана традиционная лицензия штата на денежные переводы.

28 Мар, 07:42 letknow.news letknow.newsCFTC призывают создать позитивный фон вокруг блокчейна

CFTC призывают создать позитивный фон вокруг блокчейна

«Многие серьезно воспринимают отношение регулятора к определенной технологии. Если Комиссия сможет создать позитивный фон, то это станет толчком для некоторых компаний, позволит им преодолеть сомнения и выйти на рынок», – считает Дреннан.

28 Мар, 07:24 forbes.kz forbes.kzБлокчейн-степь: как Казахстан модернизирует экономику распределенным реестром

Блокчейн-степь: как Казахстан модернизирует экономику распределенным реестром

В Казахстане перспективы блокчейна оценили на самом высоком уровне. «Особое внимание стоит уделять развитию инновационных и сервисных секторов экономики. Прежде всего необходимо обеспечить развитие таких сфер экономики будущего, как альтернативная энергетика, новые…

28 Мар, 07:05 forklog.com forklog.comHuobi создаст продукты и сервисы для институциональных инвесторов

Huobi создаст продукты и сервисы для институциональных инвесторов

«Институциональным клиентам нужны продвинутые трейдинговые платформы и маркетплейсы, заслуживающие доверия. К сожалению, текущий ландшафт значительно отстает от индустрии традиционных финансовых услуг, — отмечает Мью. — Все больше и больше институционалов будут добавлять цифровые активы в свои портфели. Следовательно, им нужны надежные, безопасные и соответствующие требованиям регуляторам партнеры. Такие, как Huobi.com»

28 Мар, 06:07 forklog.com forklog.comНовый спецпроект от ForkLog и Minter «Delegated-Proof-of-Stake как альтернатива PoW и PoS: сравнение и перспективы»

Новый спецпроект от ForkLog и Minter «Delegated-Proof-of-Stake как альтернатива PoW и PoS: сравнение и перспективы»

Блокчейн-системы не могут существовать без алгоритмов консенсуса. Есть проверенный временем Proof-of-Work, есть энергоэффективный Proof-of-Stake, а есть Delegated-Proof-of-Stake, на котором построены Топ-5 блокчейнов по пропускной способности. DPoS посвящен новый спецпроект от ForkLog и Minter «Delegated-Proof-of-Stake как альтернатива PoW и PoS: сравнение и перспективы».

28 Мар, 05:24 coinspot.io coinspot.io«Криптомама» вновь раскритиковала SEC за негативное отношение к цифровым валютам

«Криптомама» вновь раскритиковала SEC за негативное отношение к цифровым валютам

Министерство цифрового развития намерено одобрить концепцию развития в России IoT (Интернета вещей), в рамках которой правительство обяжет поставщиков бытовой техники с подключением к Интернету предоставлять доступ к хранящимся в устройствах данным спецслужбам и полиции. Проект обязывает участников рынка подключать смарт-устройства к системе мониторинга данных для силовых структур СОРМ (системы протоколирования обращений к сети Интернет), чтобы

28 Мар, 04:06 letknow.news letknow.newsКент Уэйкфорт: Будущее игр за облачными хранилищами и блокчейном

Кент Уэйкфорт: Будущее игр за облачными хранилищами и блокчейном

Хотя мы и сотрудничаем с Ripple в рамках финансирования фонда, мы не зависим от протоколов первого уровня и люди могут использовать Ethereum, EOS, TRON или любую другую платформу. Мы создали технологию сайдчейн, которая дает возможность переносить игры на другие платформы. Мы…

Pro banner