Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
22 Фев, 18:17 coinspot.io coinspot.ioАмериканский финансовый консультант советует забыть о биткоинах и заняться коноплёй

Американский финансовый консультант советует забыть о биткоинах и заняться коноплёй

Кроме того, Пеппер отвергла версию о том, что акции каннабиса может постичь участь биткоина, когда на определённом этапе, на фоне всеобщего ажиотажа, цены на актив подскочили до отметки в $19000, но впоследствии рухнули до нынешнего уровня в $3940 (приблизительно). По словам…

22 Фев, 17:40 forklog.com forklog.comПлатформа CoinList сообщила о повторном росте интереса к проведению токенсейлов

Платформа CoinList сообщила о повторном росте интереса к проведению токенсейлов

Ориентирующаяся на проведении ICO для технологических компаний следующего поколения платформа CoinList сообщила, что уже несколько эмитентов токенов изъявили желание провести краудсейлы в 2019 году. Среди них Ocean Protocol, создатели которого намереваются привлечь $8 млн при цене токена в 25 центов, сообщает The Block.

22 Фев, 17:00 bitnovosti.com bitnovosti.comTelefonica протестирует блокчейн-платформу рынка данных Wibson

Telefonica протестирует блокчейн-платформу рынка данных Wibson

Wibson запустила свой рынок данных еще в октябре, что дало возможность пользователям из Аргентины, Испании и Великобритании использовать мобильное приложение и собственный токен компании (WIB), чтобы зарабатывать на продаже своих персональных данных. После подтверждения транзакции при помощи смарт-контракта на платформе, пользователи получают платеж в кошельке приложения.

22 Фев, 16:44 www.segodnya.ua www.segodnya.ua

"Опередили мировых лидеров": в НБУ отчитались о проекте запуска е-гривни

Украинские бойцы получили броневики "Варта": появились фото машин Курс доллара в Украине закончил неделю ростом Второй раз за полгода: президент Молдовы снова попал в ДТП Балуха вывезли из краснодарского СИЗО в неизвестном направлении – правозащитники Пьяный экс-глава угрозыска Луцка устроил жуткое ДТП: три машины разбиты, два человека погибли

22 Фев, 15:03 bitnovosti.com bitnovosti.comПодразделение Cardano открыло «Академию блокчейна» в Индии

Подразделение Cardano открыло «Академию блокчейна» в Индии

Хотя инициатива Emurgo является долгожданным событием, стоит отметить, что это не первый пример запуска подобной программы. Это говорит о том, что проблема нехватки разработчиков DLT – лишь вопрос времени. Прошлой осенью Университет Бахрейна заявил о планах по запуску…

22 Фев, 14:56 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruCoinbase Wallet интегрирует поддержку Bitcoin Cash

Coinbase Wallet интегрирует поддержку Bitcoin Cash

В начале месяца разработчики Coinbase Wallet сообщили о добавлении поддержки биткоина. Они заявили, что продолжают работать над расширением списка поддерживаемых криптовалют, чтобы «создать ведущий в мире крипто-кошелек, хранение активов в котором осуществляется самими пользователями».

22 Фев, 14:55 coinspot.io coinspot.ioРоссийские власти до 1 июля планируют запустить Центр мониторинга интернета

Российские власти до 1 июля планируют запустить Центр мониторинга интернета

Юридические фирмы состязаются за возможность представлять от 90 000 до 115 000 пользователей криптовалютной биржи QuadrigaCX, которые сегодня, 14 февраля, предстанут перед членами Верховного суда, чтобы узнать, какие фирмы будут назначены на роль их представителей-консультантов. Вслед за внезапной смертью своего основателя Джерри Коттена, криптовалютная биржа QuadrigaCX не может «досчитаться» $260 млн канадских долларов ($198 млн&#

22 Фев, 14:54 finance.liga.net finance.liga.netНБУ завершил пилотный проект по введению электронной гривни

НБУ завершил пилотный проект по введению электронной гривни

Материалы с пометкой "При поддержке....", "Партнер/спонсор проекта" могут публиковаться на правах рекламы. Материалы Пресс-центра "Информационного Агентства "ЛІГАБізнесІнформ" основаны на содержании пресс-конференций, круглых столов, пресс-релизов, и могут публиковаться на правах рекламы. Материалы, публикуемые в разделе "Мнения", отражают исключительно точку зрения их авторов и могут не совпадать с позицией редакции портала ЛІГА.net и Информационного агентства "ЛІГАБізнесІнформ".

22 Фев, 14:41 www.rbc.ru www.rbc.ruПродавать или покупать. Ethereum приблизился к новому рекорду

Продавать или покупать. Ethereum приблизился к новому рекорду

Стоимость монеты достигла месячного максимума в $149, в ближайшее время она поднимется значительно выше, уверен аналитик Аяш Джиндал В пятницу, 22 февраля, среднерыночная цена Ethereum составила $149, это месячный максимум, который был установлен три дня назад. Затем цена актива…

22 Фев, 14:37 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruПроект Veriblock генерирует более 30% транзакций в сети Биткоина

Проект Veriblock генерирует более 30% транзакций в сети Биткоина

За последние несколько недель блокчейн-проект под названием Veriblock, чьи протоколы используют сеть Биткоина для обеспечения безопасности других криптовалют, сгенерировал более 30% транзакций в сети Биткоина. Поскольку более четверти транзакций в BTC происходят из системы…

22 Фев, 13:58 forklog.com forklog.comДмитрий Медведев учредил структуру для защиты российского сегмента интернета

Дмитрий Медведев учредил структуру для защиты российского сегмента интернета

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об учреждении Центра мониторинга и управления сетью связи общего пользования. Новая структура будет подчиняться Роскомнадзору, пишут «Известия».

22 Фев, 13:10 bankir.ru bankir.ruКриптовалюты демонстрируют слабую положительную динамику

Криптовалюты демонстрируют слабую положительную динамику

По данным СoinМarketСap, на 16.00 по мск общая рыночная капитализация криптовалют составляет 134,8 млрд долларов. Курс биткоина повысился на 0,82% за сутки до 3,986 тыс. долларов. В настоящее время его капитализация составляет 69,9 млрд долларов. Вторая криптовалюта ethereum также выросла в…

22 Фев, 13:09 coinspot.io coinspot.ioБрайан Армстронг: QuadrigaCX не могла планировать экзит-скам!

Брайан Армстронг: QuadrigaCX не могла планировать экзит-скам!

Какие криптовалютные онлайн-кошельки лучшие на данный момент? Прежде чем купить криптовалюты, следует выбрать такой кошелёк, который обеспечит безопасность ваших криптовалют. Когда вы храните криптовалюты и проводите операции с ними, вы хотите быть уверены, что никто другой не сможет получить доступ к вашему кошельку. 1. Bitcoin CoreЭтот криптовалютный онлайн-кошелёк используется для хранения биткоинов и проведения транзакций

22 Фев, 13:01 news.rambler.ru news.rambler.ruПути товара от поля до прилавка ведут через блокчейн

Пути товара от поля до прилавка ведут через блокчейн

В мире разрабатываются и приобретают большую популярность технологии, позволяющие проследить путь товара «от поля до прилавка» и рассказать покупателю о качестве и безопасности продукции. В Китае разработали новую технологию GoGo Chicken: в каждого новорожденного…

22 Фев, 12:30 www.rbc.ru www.rbc.ruДжон Макафи: Bitcoin подорожает в 250 раз за два года

Джон Макафи: Bitcoin подорожает в 250 раз за два года

Сообщения и материалы информационного агентства «РБК» (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 09.12.2015 за номером ИА №ФС77-63848) сопровождаются пометкой «РБК». Иная правовая информация. Чтобы отправить редакции сообщение, выделите часть текста в статье и нажмите Ctrl+Enter

22 Фев, 11:54 coinspot.io coinspot.ioNEO и Cardano понесли наибольшие потери из-за перехода инвесторов к выжидательной тактике

NEO и Cardano понесли наибольшие потери из-за перехода инвесторов к выжидательной тактике

По мнению партнера венчурной компании Blockchain Capital Спенсера Богарта, инвесторы должны воспользоваться текущей ситуацией на криптовалютном рынке и начать покупку биткоинов (BTC). Выступая перед журналистами Bloomberg Эмили Чанг и Майком Макглоном, бизнесмен подчеркнул, что сегодняшняя ситуация на рынке может сигнализировать о сохранении «бычьего» тренда на рынке в течение длительного времени. Сейчас трудно прогнозировать время сохранения

22 Фев, 11:54 coinspot.io coinspot.ioКомпания майнинга Mintage Mining выплатит регулятору штраф в $25000

Компания майнинга Mintage Mining выплатит регулятору штраф в $25000

Кроме того, компании не разрешено возобновлять работу, хотя речь не идёт о полном закрытии. Mintage Mining должна будет зарегистрироваться в роли дилера ценных бумаг, а производимые продукты регистрировать в качестве ценных бумаг. Причиной таких мер со стороны регулятора стало…

22 Фев, 11:34 forklog.com forklog.comОснователь Reddit рассказал о последствиях «криптовалютной зимы»

Основатель Reddit рассказал о последствиях «криптовалютной зимы»

Затянувшееся падение криптовалютного рынка позволяет индустрии очиститься от спекулянтов, освободив место для настоящих криптоэнтузиастов. Об этом заявил основатель социальной сети Reddit Алексис Оганян в интервью Yahoo Finance.

22 Фев, 11:16 bitjournal.media bitjournal.media

Трейдер, который предугадал 84% криптопадений, сказал, что XPR находится на стадии “Popcorn Rally”

Брандт говорит, что в прошлом году резкое падение крипторынка было легко предсказать с технической точки зрения. Что касается года вперед, он говорит, что все может произойти, от падения биткоина до $1200 до бычьего забега, который вернет биткоин к его максимумам.

22 Фев, 10:50 www.rbc.ru www.rbc.ruДо последнего токена. Что будет после ICO

До последнего токена. Что будет после ICO

ICO, 13:48 0 До последнего токена. Что будет после ICO Пик славы проектов по первичному размещению токенов прошел: стартапы стали собирать на 97% меньше средств, инвесторы потеряли доверие к блокчейн-проектам. Несколько альтернативных способов вернут шансы на развитие компаний,…

22 Фев, 10:29 bitjournal.media bitjournal.media

Мальта станет первой страной, которая поместит все образовательные сертификаты на блокчейн

Согласно отчету, опубликованному в MaltaToday, Learning Machine попросили продлить пилотный проект под названием «Blockcerts», который был запущен для этой цели в сентябре 2017 года. Хотя до сих пор сертификаты были получены от некоторых учебных заведений, таких как Мальтийский колледж…

22 Фев, 09:57 bitjournal.media bitjournal.media

Теперь любой может легко стать Сатоши Накамото

В недавно опубликованном руководстве по процессу создания инструмента компания объяснила, что людей легко убедить из-за отсутствия технического понимания в рамках цепочки блоков и биткоин-экосистемы, которые приведут вас к обстоятельствам, когда просто видение…

22 Фев, 09:06 clickchain.ru clickchain.ruKPMG сделала еще один шаг в криптомир.

KPMG сделала еще один шаг в криптомир.

Одна из четырех крупнейших в мире аудиторских компаний, KPMG, объявила о том, что заключила договор о сотрудничестве с блокчейн-компанией Guardtime. Объявленная цель — это разработка и предложение клиентам организации услуг, которые базируются на применении технологии…

22 Фев, 09:02 bitnovosti.com bitnovosti.comЭнди Синглтон: «никто не покупает токены-акции»

Энди Синглтон: «никто не покупает токены-акции»

Такое мнение выразил основатель Aboveboard Энди Синглтон (Andy Singleton). В статье «Реальные перспективы рынка STO: близость к исчезновению», он заявляет, что, несмотря на «команду несуществующих стартапов», которые «объявляют об инфраструктуре и публикуют сделки для продажи, никто…

22 Фев, 08:50 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruВ Bitcoin SV несколько пулов могут в любой момент заполучить 51% мощности

В Bitcoin SV несколько пулов могут в любой момент заполучить 51% мощности

Но в этой криптовалюте важным является тот факт, что 3 пула Coingeek, BMG Pool и SV Pool сосредоточили у себя больше мощности, чем «неизвестные». У пулов есть все, чтобы сосредоточить у себя мощность до 51%. Кроме того два данных пула принадлежат состоятельным покровителям Bitcoin SV и если они договорятся, то могут изменять ситуацию по своему усмотрению.

22 Фев, 08:26 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruБанк SMBC завершил тестирование блокчейн-платформы Marco Polo консорциума R3

Банк SMBC завершил тестирование блокчейн-платформы Marco Polo консорциума R3

Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC), второй по величине банк в Японии, завершил proof-of-concept (PoC) с использованием платформы торгового финансирования Marco Polo блокчейн-консорциума R3. SMBC, единственный японский банк, участвующий в проекте финансовой платформы Marco Polo, заявил, что сотрудничал с…

22 Фев, 08:03 forklog.com forklog.comТоповый разработчик Ethereum покинул проект из-за скандала вокруг Polkadot и травли

Топовый разработчик Ethereum покинул проект из-за скандала вокруг Polkadot и травли

Напомним, ранее Шоедон заявил, что проект Polkadot фактически предлагает то же, что Serenity (или Ethereum 2.0). Многие представители сообщества сразу же обвинили его в конфликте интересов, саботаже развития Ethereum и даже заговоре. В итоге целенаправленная травля в социальных сетях вынудила его покинуть проект, несмотря на поддержку ведущих разработчиков в открытом письме.

22 Фев, 07:45 cryptor.net cryptor.netBitmain подставляет пользователей ее оборудования ради наживы

Bitmain подставляет пользователей ее оборудования ради наживы

В последнем случае хакеры не смогут похитить средства, но могут удаленно отключить Antminer S15, что приведет владельца к финансовым потерям из-за простоя оборудования.Джеймс Хиллиард утверждает, что исследованная версия прошивки также используется на остальных, выпущенных…

22 Фев, 06:57 bitjournal.media bitjournal.media

Как одобрение Bakkt изменит криптоиндустрию

Платформа предназначена для укрепления идеи биткоина  Bakkt разработан не только для облегчения торговли, но и для укрепления идеи биткоина. Партнерство с технологическим гигантом Microsoft и ритейлером Starbucks, по словам Bakkt, поможет инкубировать разработку следующего поколения…

22 Фев, 06:01 letknow.news letknow.newsЛегкая коррекция пришла на крипторынок

Легкая коррекция пришла на крипторынок

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (Bitcoin) немного упала в цене. По состоянию на утро 22 февраля курс биткоина держится у отметки $4000, свидетельствуют данные торгов портала Coinmarketcap.com.

22 Фев, 05:30 coinspot.io coinspot.ioДевятилетний мальчик продаёт свои рисунки через сеть Lightning Network

Девятилетний мальчик продаёт свои рисунки через сеть Lightning Network

Анализ «операций» различных хакерских группировок в последние годы показывает, что российские хакеры, поддерживаемые государственными структурами, работают быстрее своих коллег из других враждебных Западу стран. К такому выводу, как пишет издание Times, пришли эксперты американской компании Crowdstrike. Например, такая хакерская группа, как Fancy Bear, которую обвиняют в кибератаках на правительственные и оборонные инфраструктуры в Европе и

22 Фев, 05:27 coinspot.io coinspot.ioСпенсер Богарт: сейчас самое время покупать биткоины

Спенсер Богарт: сейчас самое время покупать биткоины

Соучредитель и генеральный директор Twitter Джек Дорси вновь заявил, что биткоин станет главной валютой для пользователей интернета. Данную позицию глава компании высказал в рамках интервью американскому комику Джо Рогану. Дорси заявил: Биткоин стал продуктом интернета, он был разработан и протестирован в интернете, то есть фактически он является частью интернета Аналогичную точку зрения глава Twitter высказывал

22 Фев, 05:00 bitnovosti.com bitnovosti.comКорейская KT Corporation запускает блокчейн-платформу

Корейская KT Corporation запускает блокчейн-платформу

«Платформа KT Corporation снизит барьеры для входа в сферу блокчейна и создаст экосистему, которая может расти вместе со своими партнерами, – сообщил вице-президент компании и глава Центра блокчейна Сео Янг-ил (Seo Young-il). – Мы будем и дальше развивать индустрию блокчейна в Южной Корее».

22 Фев, 04:03 letknow.news letknow.newsРиски или возможности: почему пенсионные фонды несут деньги в криптопроекты

Риски или возможности: почему пенсионные фонды несут деньги в криптопроекты

По информации Forbes, часть из привлеченных денег была проинвестирована в «дочку» Intercontinental Exchange – криптовалютную площадку Bakkt, которая готовит фьючерсы на биткоин с физической поставкой актива. Еще часть денег была направлена в крупнейшую криптовалютную биржу Coinbase. Также Morgan Creek Digital выделила средства на финансирование стартапов. Суммы сделок пока не разглашаются. При этом на прямые инвестиции в монеты у фонда осталось порядка $4 млн.

Pro banner