Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
Главная » #STREAM » Новости криптовалют за 16.04.2024
08:33

Отток средств со спотовых биткоин-ETF составил более $36 млн

15 апреля 2024 года чистый суточный отток капитала в секторе спотовых биткоин-ETF составил $36,67 млн, согласно SoSo Value. Отметим, что у девяти криптофондов не зафиксировали ни притока, ни оттока средств.

Единственным криптофондом, который получил приток капитала, оказался iShares Bitcoin Trust (IBIT) от компании BlackRock. Продукт привлек $73,40 млн, суммарный чистый приток средств вырос до $15,33 млрд.

Конвертируемый фонд от компании Grayscale (GBTC) уже традиционно зафиксировал отток. 15 апреля этот показатель составил $110,07 млн. За время существования этого продукта из него было выведено активов на более $16,38 млрд.

Напомним, в апреле 2024 года Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга одобрила запуск спотовых ETF на базе биткоина и Ethereum.

Также ранее генеральный директор инвестиционной компании VanEck Ян ван Экк заявил, что с момента запуска спотовые биткоин-ETF привлекли средства от розничных инвесторов, а традиционные банки и институциональные инвесторы «еще не вступили в борьбу».

Обсудить в чате
Похожие новости

В мире за неделю

Pro banner