Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
Главная » #STREAM » Новости криптовалют за 08.04.2024
07:01

Coinbase: Запуск спотовых криптофондов ETF снизит волатильность биткоина

По мнению аналитиков Coinbase, появление спотовых криптофондов ETF на американском рынке будут способствовать постепенному снижению волатильности биткоина.

Институциональные инвесторы теперь воспринимают цифровую валюту как цифровое золото. Поэтому они не допустят турбулентности, которая может привести как обвалу, так и к неконтролируемому взлету актива.

Федеральная резервная система не торопится снижать учетную ставку. Регулятор показывает финансовому сектору, что обстановка в глобальной экономике остается неопределенной.

Поэтому нет никакой необходимости в быстром смягчении монетарной политики. Такое поведение ФРС создает условия для усиления спроса на золото и серебро. Именно эти активы традиционно рассматриваются как самые безопасные.

Параллельно усилится спрос и на биткоин, прогнозирует Coinbase.

Если часть капитала инвестфонды и банки перераспределят в пользу криптовалюты, то они постараются сохранить стабильный курс BTC, потому что турбулентность угрожает их сбережениям, считают аналитики.

Обсудить в чате
Похожие новости
  • 22 Апр, 09:55

    Хантер Хорсли: «Происходит незаметное, но значительное принятие спотовых ETF на биткоин»

    По мнению генерального директора инвестиционной компании Bitwise Asset Management Хантера Хорсли, в ближайшее время многие фирмы увеличат свои доли в спотовых ETF на биткоин.

    Хантер Хорсли (Hunter Horsley) заявил, что к концу 2024 года ...

  • 13 Апр, 14:49

    Чистый отток капитала из спотовых биткоин-ETF составил $55 млн

    12 апреля 2024 года чистый отток капитала из спотовых биткоин-ETF составил $55 млн. Основными игроками сектора в плане движения средств выступили инвестиционные продукты компаний BlackRock и Grayscale Investments, по данным SoSo Value.

    Единств...

  • 9 Апр, 09:24

    Отток средств со спотовых биткоин-ETF составил почти $224 млн

    8 апреля 2024 года чистый суточный отток капитала в секторе спотовых биткоин-ETF составил $223,85 млн, согласно SoSo Value.

    Этот показатель обусловлен ростом оттока на сумму $303,34 млн из фонда GBTC от компании Grayscale Investments. За...

  • 8 Апр, 16:23

    Ажиотаж вокруг спотовых ETF снижается — CoinShares

    Ищете надежный и удобный криптокошелек без ключей и сид-фраз? Обратите внимание на наш обзор ZenGo — про все функции и фишки новинки рассказали в одном месте.

    Ищете надежный и удобный криптокошелек без ключей и сид-фраз? Обратите внимание...

  • 1 Апр, 11:29

    Биткоин обошел по волатильности Ethereum

    Волатильность биткоина за 30-дневный период превзошла волатильность второй по капитализации криптовалюты - Ethereum - и достигла годового максимума в 60%. Как передает Report со ссылкой на РБК, об этом пишет CoinDes. В отчете аналитической компании K...

В мире за неделю

Pro banner