Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
17 Июл, 19:51 coinspot.io coinspot.ioВ правительственном Аналитическом центре назвали четыре важнейшие технологии

В правительственном Аналитическом центре назвали четыре важнейшие технологии

Правовой статус смарт-контрактов, криптовалют, ICO, майнинга и краудфандинга в России пока не определён. В марте 2018 года в Госдуму были внесены, а в мае приняты в первом чтении три законопроекта, призванные ликвидировать этот пробел и создать регулирование в области цифровой экономики. В частности, был принят законопроект, предлагающий ввести в Гражданский кодекс РФ понятие «цифровое право», «цифровые деньги» и другие определения в области цифровой экономики.

17 Июл, 18:39 coinspot.io coinspot.ioВ Казани судят лже-полицейских, похитивших человека из-за криптовалют

В Казани судят лже-полицейских, похитивших человека из-за криптовалют

По версии следствия, в 2016 году некий татарстанец по совету своего знакомого вложился в инвестиционную компанию, которая занималась торговлей криптовалютами. Когда в 2018 году компания «прогорела» и мужчина лишился всех своих денег и средств, взятых в долг, он потребовал от…

17 Июл, 17:14 1prime.ru 1prime.ru

Эксперт назвал четыре важнейшие для России технологии

МОСКВА, 17 июл — ПРАЙМ. Четыре главные технологии, на которых РФ стоит акцентировать свое внимание в ближайшие 10 лет, это искусственный интеллект и машинное обучение, блокчейн и смарт-контракты, квантовые вычисления и синтетическая биология, заявил основатель…

17 Июл, 15:46 forklog.com forklog.comВ Бишкеке обнаружили гигантскую майнинг-ферму. Она потребляла электричества на $190 тысяч ежемесячно

В Бишкеке обнаружили гигантскую майнинг-ферму. Она потребляла электричества на $190 тысяч ежемесячно

«Согласно таможенной стоимости моделей майнеров, общая сумма составила 1 миллиард 499 миллионов сомов (более $21 млн), по которым сумма неоплаченных и не поступивших в бюджет государства таможенных платежей составила более 183 миллионов сомов (около $2,6 млн)», — говорится в пресс-релизе ГСБЭП.

17 Июл, 15:45 hightech.fm hightech.fmToyota создаст ровер, который будет работать на Луне с 2029 года

Toyota создаст ровер, который будет работать на Луне с 2029 года

Компания Toyota заявила, что подписала соглашение о совместных работах с Японским агентством аэрокосмических исследований (Japan Aerospace Exploration Agency, JAXA). По этому соглашению, они создадут ровер, который будет работать на поверхности Луны, начиная с 2029 года.

17 Июл, 15:33 coinspot.io coinspot.ioBitLicense получила криптобиржа Seed CX, ориентированная на институциональных инвесторов

BitLicense получила криптобиржа Seed CX, ориентированная на институциональных инвесторов

SCXM была создана в качестве криптовалютной платформы для крупных финансовых организаций и профессиональных трейдеров. Zero Hash будет выступать в качестве платежного оператора для SCXM. По словам соучредителя и генерального директора Seed CX Эдварда Вудфорда, новые лицензии…

17 Июл, 15:14 www.sibinfo.su www.sibinfo.su

Цена Биткоина снова бьёт все рекорды?

Цена Биткоина снова бьёт все рекорды? (17.07.2019 22:08) Сегодня цена Биткойна впервые за этот год превзошла отметку в 12 000 долларов. Это новый рекорд. Биткойн — это не просто инвестиционный актив, а революционная валюта. Криптовалюта позволяет людям самим решать свои финансовые…

17 Июл, 14:56 www.cnews.ru www.cnews.ruБлокчейн принесет российской экономике 1,6 триллионов. Откуда они возьмутся?

Блокчейн принесет российской экономике 1,6 триллионов. Откуда они возьмутся?

Система распределенного реестра – это база цифровых транзакций, записей о событиях, содержащих критически важную управленческую, юридическую, финансовую и иную информацию, которые хранятся, одновременно создаются и обновляются на всех носителях у всех участников…

17 Июл, 14:40 letknow.news letknow.newsЕжедневная сумма биткоин-транзакций превысила $3 млрд

Ежедневная сумма биткоин-транзакций превысила $3 млрд

Помимо BTC более высокую активность в июле также демонстрируют пользователи сетей эфира (ETH) и Ripple. Например на блокчейне ETH средняя стоимость дневных операций выросла на 77% по сравнению с апрельским показателем (с $370 млн до $657 млн), а в сети Ripple транзакции с токеном XRP увеличились со $152,5 млн до $245,6 млн (+61%).

17 Июл, 14:39 www.cnews.ru www.cnews.ruХудожники, бренды и творческие блокчейн-проекты выбирают домен .ART

Художники, бренды и творческие блокчейн-проекты выбирают домен .ART

REG.RU — хостинг-провайдер и аккредитованный регистратор доменных имён №1 в России (по данным StatOnline.ru, занимает первое место по количеству зарегистрированных доменов и размещённых сайтов в национальных зонах .RU и .РФ). Компания обслуживает более 3 000 000 доменов и предлагает…

17 Июл, 14:14 www.rbc.ru www.rbc.ruBitcoin обновил минимум июля дважды за день. Дальше будет хуже

Bitcoin обновил минимум июля дважды за день. Дальше будет хуже

Первая криптовалюта продолжит дешеветь в ближайшее время, существует вероятность падения до $8100, предупредил аналитик CoinDesk Омкар Годбоул Днем 17 июля среднерыночный курс Bitcoin опустился до отметки в $9187, после чего вернулся к уровню в $9500. Криптовалюта обновила минимум июля…

17 Июл, 14:02 coinspot.io coinspot.ioСумма ежедневных транзакций в сети BTC в июле превысила $3 млрд

Сумма ежедневных транзакций в сети BTC в июле превысила $3 млрд

Помимо BTC более высокую активность в июле также демонстрируют пользователи сетей эфира (ETH) и Ripple. Например на блокчейне ETH средняя стоимость дневных операций выросла на 77% по сравнению с апрельским показателем (с $370 млн до $657 млн), а в сети Ripple транзакции с токеном XRP увеличились со $152,5 млн до $245,6 млн (+61%).

17 Июл, 13:45 forklog.com forklog.comСтартовал публичный этап регулируемого ICO криптобиржи iExchange

Стартовал публичный этап регулируемого ICO криптобиржи iExchange

Продажа токенов iEXCoin пройдет в несколько этапов. На первом этапе ICO будет действовать скидка 5-15% от номинальной стоимости токена IEX $0,01. На втором этапе токены будут продаваться по среднерыночной стоимости. Ранние инвесторы смогут докупить токены по номинальной стоимости после завершения первого этапа ICO.

17 Июл, 13:14 coinspot.io coinspot.ioФранция начала легализацию криптокомпаний

Франция начала легализацию криптокомпаний

Как уточняет агентство Reuters, несколько криптокомпаний подвели свою деятельность под налоговые и административные стандарты, действующие во французской юрисдикции. Регулятор в лице Управления финансовых рынков (FMA) одобрил работу этих стартапов, и теперь они смогут запускать сервисы и обслуживать местный бизнес и частных клиентов.

17 Июл, 11:33 coinspot.io coinspot.ioВ Москве стартует хакатрон в интересах Мосгордумы

В Москве стартует хакатрон в интересах Мосгордумы

Официальное название этого хакатрона – «открытое тестирование программного обеспечения электронного голосования на выборах в Мосгордуму-2019. «Тест-драйв» стартует сегодня, 17 июля. Уточняется, что принять участие может любой желающий «программист или специалист по информационной безопасности». Добровольцы могут заполнить заявление и отправить его на адрес [email protected], получив логин и пароль для доступа в систему.

17 Июл, 11:01 letknow.news letknow.newsEthereum Classic адаптируют для запуска DApps

Ethereum Classic адаптируют для запуска DApps

Дорожная карта развития ETC включает в себя создание инструментов для разработчиков, помогающих эффективно работать с децентрализованными службами. Параллельно стартап упростит пользовательский интерфейс, что также положительно отразится на привлекательности сети в глазах разработчиков DApps.

17 Июл, 11:01 forklog.com forklog.comTether запустит стейблкоин на блокчейне Algorand

Tether запустит стейблкоин на блокчейне Algorand

Стартап Algorand основан профессором Массачусетского технологического института (MIT) и лауреатом премии Тьюринга Сильвио Микали. В феврале прошлого года компания привлекла $4 млн от Pillar Venture Capital и Union Square Ventures, а в октябре — $62 млн от неназванной глобальной инвестиционной группы.

17 Июл, 10:59 coinspot.io coinspot.ioСтабильная монета Tether (USDT) будет запущена на блокчейне Algorand

Стабильная монета Tether (USDT) будет запущена на блокчейне Algorand

«Запуск Tether в экосистеме Algorand - это фантастическая возможность сотрудничества между компаниями, а также отличный технологический вклад, обеспечивающий совместимость этих систем. Мы очень рады тому, что и у других проектов появится возможность присоединиться к этой децентрализованной экосистеме, и мы с нетерпением ожидаем тесного сотрудничества с многими из них».

17 Июл, 10:46 coinspot.io coinspot.ioТрейдер Энтони Грисати ставит на снижение BTC до $8900

Трейдер Энтони Грисати ставит на снижение BTC до $8900

Прогноз Грисанти имеет под собой веское основание, так как крупнейшая цифровая валюта на этой неделе несет большие потери. В среду, 17 июля, BTC опустился до $9435, рыночная капитализация актива сократилась до $167,275 млрд. Последний раз биткоин торговался на таком уровне 20 июня перед знаменитым забегом, результатом которого стал рывок монеты выше $13 500.

17 Июл, 09:53 www.mos.ru www.mos.ru

Взломать нельзя, тестировать: программисты проверят надежность электронного голосования

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы. Евгений СамаринС 17 июля все желающие программисты и специалисты по информационной безопасности могут протестировать систему электронного голосования на устойчивость. Для этого создан отдельный тестовый контур, полностью…

17 Июл, 09:42 letknow.news letknow.newsВ VanEck рассказали о пользе биткоин-ETF

В VanEck рассказали о пользе биткоин-ETF

«Биткоин – именно биткоин, а не какие-то другие цифровые активы – может модернизировать платежную систему США. Мы можем удовлетворить все потребности регуляторов и правительства, чтобы перекроить рынки капиталов. И еще раз, биткоин – это не Libra. Стейблкоины – это тоже не Libra», – заявил Гурбах, призвав не смешивать критику Libra с биткоином.

17 Июл, 08:39 bitnovosti.com bitnovosti.comВторой город в Канаде начнет принимать налоги за недвижимость в биткойнах

Второй город в Канаде начнет принимать налоги за недвижимость в биткойнах

«Мы верим, что спрос на оплату налоговых и прочих платежей в цифровых валютах будет только увеличиваться в ближайшие годы, особенно среди молодых людей. Мы узнали, что компания Coinberry успешно внедрила платежную систему в городе Иннисфил и, так как мы не несем затрат на внедрение системы или других рисков, то было решено сделать то же самое. Благодаря успешному опыту внедрения в другом городе, нам было гораздо проще принять решение», — заявил вице-мэр Ричмонд-Хилла Джо ди Паола (Joe Di Paola).

17 Июл, 08:07 coinspot.io coinspot.ioРазработчики ETC анонсировали улучшение сети для упрощенного запуска DApps

Разработчики ETC анонсировали улучшение сети для упрощенного запуска DApps

Команда ETC Labs, заявила о намерении значительно улучшить работу сети Ethereum Classic, чтобы облегчить запуск децентрализованных приложений (DApps). Об этом стартап объявил в Твиттере и подчеркнул, что уже разработана так называемая дорожная карта масштабного обновления существующей экосистемы.

17 Июл, 08:01 coinspot.io coinspot.ioНуриэль Рубини по-прежнему настаивает на «расследованиях против BitMEX и других преступных криптобирж»

Нуриэль Рубини по-прежнему настаивает на «расследованиях против BitMEX и других преступных криптобирж»

Профессор экономики нью-йоркского университета заявляет, что BitMEX подталкивает трейдеров на слишком большой риск, позволяя им использовать кредитное плечо 1:100. Рубини приводит прошлогоднюю оценку от анонимного блогера на сайте Medium, согласно которой ликвидация позиций…

17 Июл, 07:21 coinspot.io coinspot.ioСбербанк в Беларуси: «Пока мы не можем измерить уровень надёжности криптовалюты»

Сбербанк в Беларуси: «Пока мы не можем измерить уровень надёжности криптовалюты»

Напомним, что, несмотря на настороженное отношение руководства БПС-Сбербанка к криптовалютному сектору, последний достаточно свободно (по сравнению с РФ и другими странами) развивается в стране. Декрет №8 «О развитии цифровой экономики», вступивший в силу 28 марта 2018 года,…

17 Июл, 06:45 coinspot.io coinspot.ioВ Киргизии обнаружили майнинг-ферму, потреблявшую электричество как несколько районов Бишкека

В Киргизии обнаружили майнинг-ферму, потреблявшую электричество как несколько районов Бишкека

Ферму зарегистрировали под видом компьютерной лаборатории в Первомайском районе Бишкека. Якобы сотрудники этой лаборатории занимались разработкой программ и сервисов. Но фактически предприятие занималось добычей криптовалюты и причинила большой ущерб государству.

17 Июл, 06:34 www.iksmedia.ru www.iksmedia.ruSamsung выпустила инструменты для разработки мобильных блокчейн-приложений

Samsung выпустила инструменты для разработки мобильных блокчейн-приложений

Партнеры Samsung получат доступ к дополнительным функциям из комплекта, например, к специализированному блокчейн-браузеру для веб-приложений или Android WebView для мобильных версий. Также им будет доступен доступ к истории транзакций вне базы данных Samsung Blockchain Proxy Node, инструментам для расчета транзакционных комиссий, текущим обменным курсам криптовалют и дополнительной информации о токенах стандарта ERC.

17 Июл, 05:50 coinspot.io coinspot.ioБолее 90% транзакций в сети BSV осуществляют пользователи приложения о погоде

Более 90% транзакций в сети BSV осуществляют пользователи приложения о погоде

Стоит отметить, что привлекательность проекта Bitcoin SV оставляет желать лучшего. Например, в апреле объем вычислительных мощностей, используемых для добычи монеты, рухнул до самого минимального уровня с ноября прошлого года, то есть с момента образования криптовалюты после форка в сети Bitcoin Cash.

17 Июл, 05:37 1k.com.ua 1k.com.uaEthereum не смог удержаться выше отметки в $200

Ethereum не смог удержаться выше отметки в $200

Вторая по капитализации криптовалюта, Ethereum (ETH), сегодня утром, 17 июля, не смогла удержаться выше психологической отметки в $200 и цена актива на несколько часов снизилась до $198. Последний раз на таком уровне цифровая валюта находилась в начале весны 2019 года.

Pro banner