Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
20 Июн, 20:09 forklog.com forklog.comБиржа Bitfinex уйдет офлайн на семь часов перед подготовкой к запуску деривативных инструментов

Биржа Bitfinex уйдет офлайн на семь часов перед подготовкой к запуску деривативных инструментов

Популярная биткоин-биржа Bitfinex анонсировала проведение технических работ, которые могут занять до семи часов и будут нацелены на улучшение опыта взаимодействия пользователей с платформой в процессе торговли. Среди прочего под этим подразумевается создание фундамента для запуска деривативных инструментов.

20 Июн, 19:04 letknow.news letknow.newsСтало известно, когда в Ethereum Classic пройдет хардфорк

Стало известно, когда в Ethereum Classic пройдет хардфорк

Однако несколько ранее Ethereum Classic Labs, разработчик наиболее популярного клиента сети Classic Geth, настаивал на активации хардфорка уже 1 июля. Это решение было предположительно принято под давлением базирующихся в Азии майнеров и бирж, которые настаивали на как можно более быстрых изменениях в сети.

20 Июн, 18:47 coinspot.io coinspot.ioВладимир Путин объяснил, зачем россиянам нужен «суверенный Рунет»

Владимир Путин объяснил, зачем россиянам нужен «суверенный Рунет»

Однако большинство экспертов и интернет-пользователей придерживается совершенно иной точки зрения. Они опасаются, что данным законом будут пользоваться власти для введения цензуры в сети или других ограничений на работу российского сегмента интернета.

20 Июн, 18:34 forklog.com forklog.comСтала известна дата хардфорка Atlantis в сети Ethereum Classic

Стала известна дата хардфорка Atlantis в сети Ethereum Classic

Однако несколько ранее Ethereum Classic Labs, разработчик наиболее популярного клиента сети Classic Geth, настаивал на активации хардфорка уже 1 июля. Это решение было предположительно принято под давлением базирующихся в Азии майнеров и бирж, которые настаивали на как можно более быстрых изменениях в сети.

20 Июн, 18:32 bloomchain.ru bloomchain.ru

Блокчейн вошел в дорожную карту Samsung

О том, что южнокорейский лидер в области электроники планирует вложиться в блокчейн, сообщил вице-президент компании Джей Ли. Как пишет CCN Markets, планы компании Ли озвучил на встрече с менеджментом, которая состоялась на прошлой неделе. Samsung намерен инвестировать в технологические компании, которые создают блокчейн-платформы.

20 Июн, 17:31 pronedra.ru pronedra.ru

Выбросы СО2 при добыче Bitcoin сопоставимы с показателями Гамбурга

Исследователи из Мюнхенского технического университета (МТУ) пришли к выводу, что использование биткоинов ведет к выбросам почти 22 мегатонн углекислого газа в год. Это соответствует показателям крупного города, вроде Гамбурга или Лас-Вегаса. Команда получила такие…

20 Июн, 15:59 forklog.com forklog.comПользователи обвиняют в скаме сервис Сryptomarginal: вывод депозитов закрыт второй месяц

Пользователи обвиняют в скаме сервис Сryptomarginal: вывод депозитов закрыт второй месяц

Согласно информации, размещенной на сайте, для инвестирования в торговую систему доступны криптовалюты биткоин и Ethereum. Сумма депозита от $1000 до $100 тысяч, минимальный срок инвестирования — одна неделя. Торговля ведется на биткоин-биржах Bitfinex и BitMEX. Прибыль трейдера составляет 30% от прибыли инвестора, а убыток не превышает 1% на сделку. Кроме того, существует резервный фонд в размере 5 BTC для покрытия непредвиденных убытков.

20 Июн, 15:52 www.rbc.ru www.rbc.ruГлавный Bitcoin-эксперт дал советы по защите от криптовалютных мошенников

Главный Bitcoin-эксперт дал советы по защите от криптовалютных мошенников

Андреас Антонопулос объяснил, как не отдать свои средства преступникам и на что в первую очередь стоит обращать внимание при работе в новым видом активов Автор книг о цифровых деньгах и авторитетный эксперт Андреас Антонопулос сообщил, что ему начали активно предлагать…

20 Июн, 15:00 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Bitcoin развернулся от уровня поддержки 9000.00

Bitcoin недавно развернулся вверх от области сильного круглого уровня поддержки 9000.00 (бывший сильный уровень сопротивления, который развернул предыдущую импульсную волну дневной разворотной фигурой Падающая Звезда (i) в конце мая).

20 Июн, 14:01 letknow.news letknow.newsВ Швейцарии запустили блокчейн-платформу для энергосектора

В Швейцарии запустили блокчейн-платформу для энергосектора

«Полноценное внедрение блокчейн в энергетическом секторе ознаменует собой трансформацию отрасли, обеспечив низкую стоимость взаимодействия между участниками рынка. В новой платформе предусмотрена возможность реализации излишков энергии через систему распределенного реестра по ценам, регулируемым в режиме реального времени», — отмечает соучредитель и генеральный директор EWF Эрве Туати.

20 Июн, 13:40 coinspot.io coinspot.ioBinance Coin вырос более чем на 6% за час на фоне объявления IEO Elrond

Binance Coin вырос более чем на 6% за час на фоне объявления IEO Elrond

Это резкое повышение последовало за ростом монеты на сингапурской криптобирже KuCoin, а также после объявления Binance IEO (токенсейла) для проекта Elrond на площадке Binance Launchpad. Сама компания Binance также профинансировала эту блокчейн-сеть на $1,9 млн. в закрытом раунде. IEO Elrond на Binance Launchpad, где токены будут распределяться по «лотерейному» принципу, запланирован на 00:00 по всемирному времени (03:00 мск) 22 июня.

20 Июн, 13:34 coinspot.io coinspot.io«Потерянные» средства клиентов QuadrigaCX шли на финансирование роскошного образа жизни главы биржи

«Потерянные» средства клиентов QuadrigaCX шли на финансирование роскошного образа жизни главы биржи

Согласно новому 70-страничному отчету аудиторской компании Ernst & Young, биржа имела существенные проблемы с финансовой отчётностью. Джеральд Коттен перечислял миллионы долларов в криптовалюте со счетов клиентов на другие биржи, причем средства использовались для поддержания его роскошного образа жизни и не самых удачных торговых стратегий. Исходя из данных отчета становится ясно, что Коттен фактически украл у своих клиентов более $200 млн.

20 Июн, 13:28 pro.rbc.ru pro.rbc.ru10 признаков карьериста: об осознанном профессиональном росте

10 признаков карьериста: об осознанном профессиональном росте

Экономика в рецессии, санкции, отток капитала, господство госкорпораций, роботизация, пенсионная реформа, бешеная скорость изменений — как в этих условиях заниматься собственной карьерой, размышляет эксперт по развитию карьеры Арина Гороховская Фото: Christina Morillo / Pexels…

20 Июн, 13:05 bits.media bits.mediaМалайзия упростит выдачу рабочих виз для специалистов по блокчейну

Малайзия упростит выдачу рабочих виз для специалистов по блокчейну

Как сообщило местное новостное издание Star, Малазийская корпорация цифровой экономики (MDEC) - государственная организация, которая контролирует технологический сектор, блокчейн-организация Nem Foundation и компания Jobbatical совместно запустили эту программу. Целью программы…

20 Июн, 12:33 coinlife.com coinlife.comAccenture внедрит блокчейн-идентификацию в ряде стран

Accenture внедрит блокчейн-идентификацию в ряде стран

Распределенный реестр становится все более частым «знакомым» туристов в мире. Компания Accenture намерена подписать соглашения с представителями правительств Канады и Нидерландов, чтобы на таком высоком уровне получить возможность развивать и предлагать собственные…

20 Июн, 12:06 pro.rbc.ru pro.rbc.ruРынок банкострахования: кредиторы, не спешите радоваться

Рынок банкострахования: кредиторы, не спешите радоваться

Банкострахование — это процесс, при котором продавцами страховых продуктов выступают банки или страхуются риски самих банков. За 2018 год рынок банкострахования в России увеличился на 44,4% и составил почти 700 млрд руб. Сейчас через банки заключается почти половина всех…

20 Июн, 11:11 letknow.news letknow.newsСтраховой гигант MetLife улучшит выплаты благодаря блокчейну

Страховой гигант MetLife улучшит выплаты благодаря блокчейну

Сообщается, что после выпуска свидетельства о смерти система будет получать регистрационный номер человека и шифровать его в блокчейне Эфириума. Затем она проверит наличие страховки в базе данных NTUC Income. В случае совпадения Singapore Press Holdings уведомит родственников и, возможно, выпустит некролог, а NTUC Income запустит процесс выплаты.

20 Июн, 10:50 coinspot.io coinspot.ioЛегендарный создатель Интернета занимается разработками в области блокчейна

Легендарный создатель Интернета занимается разработками в области блокчейна

…Это был обычный день. Мы соединили два компьютера: один был в нашей лаборатории в Лос-Анджелесе, а другой – в Исследовательском институте Стэнфорда, почти в 600 километрах от нас. Они были размером с холодильник, но со смехотворной мощностью, если сравнивать с современными…

20 Июн, 10:37 bitnewstoday.ru bitnewstoday.ruМалайзия ищет таланты: запущена программа рабочих виз для блокчейн-специалистов

Малайзия ищет таланты: запущена программа рабочих виз для блокчейн-специалистов

Малайзия запустила программу предоставления рабочей визы, ориентированную на технических специалистов в области блокчейна. С инициативой выступили Малазийская корпорация цифровой экономики (MDEC) – государственная организация, которая контролирует технологический…

20 Июн, 10:01 forklog.com forklog.comБывший глава QuadrigaCX использовал средства пользователей для собственной торговли

Бывший глава QuadrigaCX использовал средства пользователей для собственной торговли

Скончавшийся основатель канадской биткоин-биржи QuadrigaCX Джеральд Коттен использовал средства клиентов в качестве обеспечения маржинальной торговли на других площадках. Об этом говорится в отчете консалтингововй фирмы Ernst & Young (EY), который было доверено выступить в роли аудитора QuadrigaCX.

20 Июн, 09:59 coinspot.io coinspot.ioLitecoin Foundation в партнёрстве с компаниями запустит дебетовую лайткоин-карту

Litecoin Foundation в партнёрстве с компаниями запустит дебетовую лайткоин-карту

Некоммерческая организация Litecoin Foundation, занимающаяся продвижением криптовалюты лайткоин (LTC), объявила о том, что запустит дебетовую карту, которая позволит владельцам LTC тратить свою криптовалюту в интернете или реальных магазинах.

20 Июн, 09:53 coinlife.com coinlife.comБразилия открывает блокчейн-песочницу

Бразилия открывает блокчейн-песочницу

Власти южноамериканской страны заинтересованы в использовании технологии распределенного реестра в экономике. Ключевые регуляторы финансового рынка Бразилии договорились сотрудничать вместе, чтобы «выращивать» в открываемой блокчейн-песочнице компании и проекты,…

20 Июн, 09:10 richwenews.com richwenews.comПодкаст. Блокчейн: начало и будущее

Подкаст. Блокчейн: начало и будущее

Баннеры, плакаты, спонсорские промо – реклама достанет даже во сне. Но это своего рода плата за то, что мы получаем информацию, которая нам нужна. Смотришь фильм – посмотри рекламу. Ищешь ответ в Googlе или изучаешь аналитику рынка – обрати внимание на баннер, слушаешь любимое радио – услышь и голос спонсоров. Во всеобщем цейтноте мы привыкли этого просто не замечать. А зря. Ведь это тоже отнимает у нас бесценные минуты и заставляет распылять внимание.

20 Июн, 08:41 kubnews.ru kubnews.ruКурс доллара обновил минимум 2019 года

Курс доллара обновил минимум 2019 года

В начале торгов на Московской бирже курс доллара к рублю снизился на 0,58% к уровню закрытия предыдущей сессии, до 63,42 рубля. Об этом свидетельствуют данные торговой площадки на 10.15, пишет ТАСС. Отмечается, что курс доллара обновил минимум 2019 года, опустившись к уровням начала…

20 Июн, 08:27 riafan.ru riafan.ru

Красиво жить не запретишь: Навальный вывел 3,5 млн рублей с биткоин-кошелька на отпуск в Римини с семьей

Данные по транзакциям кошелька «ФБК», который приводит канал «Фонд бабла с коррупцией»,  подтверждают эту информацию.

20 Июн, 08:07 coinspot.io coinspot.ioНижний Тагил: полиция закрыла «майнинг-центр»

Нижний Тагил: полиция закрыла «майнинг-центр»

Координатор партийного проекта «Народный контроль» «Единой России» по Свердловской области Дмитрий Чукреев, принимавший участие в рейде, рассказал: «Заведение работало абсолютно открыто с 23 мая, успев наработать солидную клиентскую базу. За экранами мониторов…

20 Июн, 08:07 coinspot.io coinspot.ioРейтинг окупаемости долларовых инвестиций по топ-3 криптовалют и биржевых токенов

Рейтинг окупаемости долларовых инвестиций по топ-3 криптовалют и биржевых токенов

Если бы люди не могли заработать деньги на криптовалютах, то и не было бы смысла торговать ими. Сайт ICO Drops опубликовал ROI (показатели окупаемости инвестиций) по долларовым инвестициям в 3-х крупнейших криптовалютах, а также по 3-м основным биржевым токенам.

20 Июн, 07:57 www.rbc.ru www.rbc.ruCME зафиксировала новый рекорд. Bitcoin-фьючерсы популярны как никогда

CME зафиксировала новый рекорд. Bitcoin-фьючерсы популярны как никогда

Объем открытых позиций на первую криптовалюту составил 643 контрактов в день, общее количество активных сделок впервые достигло 5311 Интерес к Bitcoin-фьючерсам на Чикагской товарной бирже CME продолжает расти. Торговая площадка сообщила о рекордном количестве сделок, которое…

20 Июн, 07:41 dni.ru dni.ruСаммит в Иркутске соберет экспертов и новаторов в сфере блокчейн

Саммит в Иркутске соберет экспертов и новаторов в сфере блокчейн

Конец лета ознаменуется одним из важнейших событий в сфере цифровых технологий: 8 августа 2019 года в Иркутске состоится Baikal Blockchain & Crypto Summit – масштабное мероприятие с участием экспертов и молодых стартаперов, майнеров, разработчиков и крипто-энтузиастов. Гости саммита…

20 Июн, 07:09 forklog.com forklog.comБиткоин-биржи будут передавать властям Бразилии данные о транзакциях

Биткоин-биржи будут передавать властям Бразилии данные о транзакциях

В частности, Секретариат требует от местных торговых платформ предоставлять информацию обо всех транзакциях своих пользователей, а от глобальных бирж — когда сумма операции превышает 30 000 бразильских реалов (около $7 750).

20 Июн, 06:30 www.dpchas.com.ua www.dpchas.com.uaКурс Bitcoin 20-го июня

Курс Bitcoin 20-го июня

Стоимость популярной криптовалюты Bitcoin 20 июня. Сегодня, 20 июня, Bitcoin стоит 9 287 долларов за единицу. Курс Bitcoin Cash (BCH) – 414.33 доллара за единицу. Одну единицу криптовалюты Ethereum (ETH) оценивают в 269.24 доллара. Стоимость Litecoin (LTC) составляет 136.36 доллара за единицу.

20 Июн, 06:08 www.trkterra.ru www.trkterra.ruВ Тольятти запретят торговать алкоголем в день выпускного

В Тольятти запретят торговать алкоголем в день выпускного

Совсем скоро в школах Самарской области пройдут выпускные, и, чтобы праздник не был омрачен какими-то происшествия или скандалами, власти ввели запрет на продажу спиртного в Тольятти и пяти районах. В пятницу, 21 июня, в Автограде с 08:00 до 23:00 будет полностью запрещена…

20 Июн, 05:31 coinspot.io coinspot.ioОбъем торгов биткоин-фьючерсами на CME продолжает расти благодаря институциональным инвесторам

Объем торгов биткоин-фьючерсами на CME продолжает расти благодаря институциональным инвесторам

Отметим, что исторический рекорд был зафиксирован в середине мая. В прошлом месяце среднесуточный объем торгов биткоин-фьючерсами составлял 14 000 контрактов, скачок произошел 13 мая, когда инвесторы за сутки запустили 33 700 контрактов на сумму до $1,35 млрд в криптовалюте.

20 Июн, 05:22 letknow.news letknow.newsEuroclear создаст платформу для выпуска евровекселей

Euroclear создаст платформу для выпуска евровекселей

Как сообщается, блокчейн-платформа будет сопровождать все стадии выпуска и расчета краткосрочных евровекселей - необеспеченных краткосрочных долговых инструментов, выпускаемых банками или корпорациями, размер рынка которых составляет $1.2 триллиона. В пресс-релизе отмечается, что «исходя из успеха инициативы, Euroclear намерен в ближайшее время перейти к экспериментальному этапу тестирования платформы».

20 Июн, 05:02 letknow.news letknow.newsКрипторынок замер в ожидании

Крипторынок замер в ожидании

Капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 289 миллиардов долларов. На долю биткоина приходится 57,1% всего рынка.

20 Июн, 02:30 tass.ru tass.ruШвейцарская EWF запустила блокчейн-платформу для энергетического сектора

Швейцарская EWF запустила блокчейн-платформу для энергетического сектора

ТАСС, 20 июня. Швейцарская компания Energy Web Foundation (EWF) объявила о запуске первой в мире корпоративной платформы на базе технологии блокчейн с открытым кодом, разработанной исключительно для нужд энергетического сектора. Об этом сообщается на официальном сайте EWF. "Полноценное…

Pro banner