Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
19 Июн, 20:09 coinspot.io coinspot.ioМобильное приложение от Lightning Labs доступно для тестирования в мейннете биткоина

Мобильное приложение от Lightning Labs доступно для тестирования в мейннете биткоина

Как и в случае с десктопным приложением, мобильное приложение предлагает все функции Lighting Network, используя кодовую базу Lightning Labs под названием LND, на которой сегодня работает большая часть Lighting Network. Мобильное приложение также включает в себя те же две основные технологии,…

19 Июн, 17:09 www.gudok.ru www.gudok.ru

РЖД и Пенсионный фонд России улучшат процедуру покупки льготных проездных

ОАО «РЖД» и Пенсионный фонд России (ПФР) договорились о сотрудничестве в сфере информационного взаимодействия – в частности, использования технологии блокчейн для оформления билетов федеральным льготникам. На III Форуме социальных инноваций регионов, который в эти дни…

19 Июн, 16:58 coinspot.io coinspot.ioРегулирование блокчейн-индустрии станет одной из важнейших тем на саммите G20

Регулирование блокчейн-индустрии станет одной из важнейших тем на саммите G20

Саммит в Осаке состоится 28-29 июня, уже известно, что в этом мероприятии будут участвовать не только делегации из стран «Большой двадцатки», но и организации, представляющие блокчейн-индустрию. В ходе переговоров крупнейшие экономики мира должны рассмотреть варианты глобального регулирования отношений в криптосфере и разработать механизмы по предотвращению криминального использования токенов.

19 Июн, 16:34 ttrcoin.com ttrcoin.comAlgorand собрал $60 млн на аукционе, приблизившись по оценочной капитализации к Ethereum

Algorand собрал $60 млн на аукционе, приблизившись по оценочной капитализации к Ethereum

Разработчик блокчейн-протокола Algorand привлёк свыше $60 млн в ходе токенсейла на платформе CoinList в эту среду. Размещение токенов проводилось в порядке голландского аукциона. Такой формат предполагает, что сначала объявляется самая высокая цена, а затем она постепенно…

19 Июн, 15:22 bits.media bits.mediaEuroclear создаст блокчейн-платформу для выпуска и расчета краткосрочных евровекселей

Euroclear создаст блокчейн-платформу для выпуска и расчета краткосрочных евровекселей

В заявлении EuroClear уточнил, что успешно завершил исследование доказательства ценности (proof-of-value) блокчейн-платформы для ECP вместе с Европейским инвестиционным банком, испанским банком Santander и консалтинговой компанией «большой четверки» EY. Как сообщается,…

19 Июн, 14:58 forklog.com forklog.comCEO Xena.Exchange: офшорный центр на границе России и Китая не будет работать

CEO Xena.Exchange: офшорный центр на границе России и Китая не будет работать

Основной темой форума стал запуск проекта Vostok. Vostok — это корпоративные блокчейны, аналог HyperLedger. Разработчики постараются протолкнуть его в качестве импортозамещения там, где можно применять HyperLedger.

19 Июн, 14:35 cryptofeed.ru cryptofeed.ruБлокчейн впервые станет темой фестиваля «Мумий Тролля» V-ROX EXPO во Владивостоке

Блокчейн впервые станет темой фестиваля «Мумий Тролля» V-ROX EXPO во Владивостоке

«Мы придумали фестиваль шесть лет назад, а за такой длительный период в мире многое изменилось. Молодежь требует не только развлечений, но и новых знаний, из-за чего нашим гостям будут интересны обсуждения тем блокчейна, бизнес-моделей, искусственного интеллекта и другого. Я бы назвал мероприятие «фестивалем открытых идей», так как мы пытаемся постоянно экспериментировать с его форматом. Мы можем объединить Восток и Запад через молодёжную культуру», — рассказал Лагутенко.

19 Июн, 14:27 www.buro247.ru www.buro247.ruTelegram тестирует геочаты для общения пользователей, находящихся поблизости

Telegram тестирует геочаты для общения пользователей, находящихся поблизости

Telegram запустил тестирование функции геочатов в beta-версии своего приложения для iOS. Новая функция позволит пользователям мессенджера общаться с людьми, которые находятся поблизости от них. Также вы сможете создать групповые беседы, обозначив тематику чата, свое текущее…

19 Июн, 14:19 rns.online rns.online

В России создадут блокчейн-платформу для льготных билетов на электрички

РЖД и Пенсионный фонд России договорились создать пилотную платформу с технологией блокчейн для оформления льготных билетов на пригородные электрички, говорится в сообщении перевозчика. «Пилотным проектом станет внедрение технологии по оформлению льготных билетов для…

19 Июн, 13:28 coinspot.io coinspot.ioБразильская криптобиржа NegocieCoins «села на мель»; подано много судебных исков

Бразильская криптобиржа NegocieCoins «села на мель»; подано много судебных исков

Владельцы криптовалют в Бразилии крайне разочарованы, так как не могут вывести свои средства из Bitcoin Bank Group (GBB), которая управляет криптобиржей NegocieCoins из Параны. Теперь они подали несколько исков против этой компании.

19 Июн, 13:07 bitnovosti.com bitnovosti.comBitmain выпустила обновленные майнеры. Их раскупили за несколько часов

Bitmain выпустила обновленные майнеры. Их раскупили за несколько часов

Компания Bitmain представила Antminer S9 Special Edition для добычи Bitcoin. Следующая поставка устройств состоится во второй половине июля

19 Июн, 13:00 coinspot.io coinspot.ioУ Зеленского рассказали, как будут переводить Украину в смартфон

У Зеленского рассказали, как будут переводить Украину в смартфон

«Мы имеем чёткие первоочередные шаги на 2019 год и конкретные цели до 2024 года. В частности, план предполагает преодоление главных цифровых барьеров - таких, как электронная идентификация. Уже в этом году мы дадим импульс проекту MobileID, введём SmartID (электронная подпись в…

19 Июн, 12:43 3dnews.ru 3dnews.ruУникальный троян на Node.js добывает криптовалюту TurtleCoin

Уникальный троян на Node.js добывает криптовалюту TurtleCoin

Вредоносная программа распространяется через сайты с читами для видеоигр. На компьютер пользователя попадает защищённый паролем архив, внутри которого находится исполняемый файл. При его запуске скачиваются нужные читы, а также компоненты, необходимые для работы трояна.

19 Июн, 12:34 bitnewstoday.ru bitnewstoday.ruКак стать биткоин-миллиардером

Как стать биткоин-миллиардером

В этой статье BNT опишет несколько способов заработать с помощью криптовалют и блокчейн-технологий. Советы, которые здесь представлены, основаны на анализе сетей, публичных реестров и подтверждены опытом, который получили самые богатые люди. Биткоин-знатокам и любителям блокчейн-технологий предлагаем проверить себя и угадать персонажей, о которых идет речь. Правильные ответы – в конце.

19 Июн, 11:36 coinspot.io coinspot.ioВпервые блокчейн станет темой фестиваля «Мумий Тролля» во Владивостоке

Впервые блокчейн станет темой фестиваля «Мумий Тролля» во Владивостоке

Главный куратор фестиваля Илья Лагутенко, лидер рок-группы «Мумий Тролль», рассказал о мероприятии: «Сейчас стало окончательно понятно, что тот V-ROX, который был придуман шесть лет назад, хорошо стартовал, и который мы все хотели бы продолжать, никак не соотносится с нашими…

19 Июн, 11:14 www.gudok.ru www.gudok.ru

ОАО «РЖД» и ПФР организуют использование блокчейна при оформлении льготных билетов СЗППК

ОАО «Российские железные дороги» и Пенсионный фонд РФ заключили соглашение о сотрудничестве в сфере информационного взаимодействия. Стороны намерены развивать сотрудничество в части реализации законодательства РФ об обязательном пенсионном страховании. Одним из…

19 Июн, 11:08 bitnovosti.com bitnovosti.comВ России заблокировали криптообменник через два года после решения суда

В России заблокировали криптообменник через два года после решения суда

Напомним, что в марте текущего года Роскомнадзор по решению Куйбышевского районного суда города Омска заблокировал мониторинг обменников Bestchange.ru и сайты трех криптообменников. Суд принял решение о блокировке еще в июле 2018 года, но порталы заблокированы только 11 марта…

19 Июн, 11:05 forklog.com forklog.comМошенники атакуют: в Mozilla критическая уязвимость, а приложения Android похищают данные

Мошенники атакуют: в Mozilla критическая уязвимость, а приложения Android похищают данные

Coinbase Security и исследователь в сфере безопасности Google Сэмюэл Гросс обнаружили в браузере Mozilla Firefox уязвимость, позволявшую манипулировать объектами Javascript. Она уже использовалась для атак на пользователей криптовалют. Об этом сообщается на Medium.

19 Июн, 10:48 apostrophe.ua apostrophe.uaКак обналичить биткоины: 5 способов

Как обналичить биткоины: 5 способов

среда, 19 июня 2019, 13:48 Новости компаний Бум популярности криптовалют пришелся на 2017–2018 годы, когда курс биткоина превысил 20 тыс. долларов. Многие украинцы стали майнерами или трейдерами. Но до сих пор 82% криптоинвесторов теряют деньги, поскольку не знают, как выгодно…

19 Июн, 10:38 bits.media bits.mediaLinkedIn: блокчейн вошел в десятку важнейших навыков для работников

LinkedIn: блокчейн вошел в десятку важнейших навыков для работников

В отчете, предоставленном LinkedIn, сообщается, что особенно ценятся люди, способные «запустить и управлять распределенным и децентрализованным открытым реестром». Также ценятся люди, сведущие в искусственном интеллекте и работающие с регуляторами. Обе эти сферы тесно…

19 Июн, 09:56 bloomchain.ru bloomchain.ru

Тестировщик TON: рано говорить о готовности блокчейн-платформы Telegram

В апреле Telegram дал ограниченному числу разработчиков по всему миру доступ к тестовой версии блокчейн-платформы TON. Bloomchain поговорил с одним из российских специалистов, принимавших участие в тестировании.

19 Июн, 09:03 letknow.news letknow.newsTRON анонсировал обновление Odyssey 3.6

TRON анонсировал обновление Odyssey 3.6

Кроме того, разработчики Tron готовятся «усилить проверку данных на уровне протокола с целью предотвращения попадания в цепь вредоносных данных» и «добавить настройки разрешений транзакций для пользователей», которые можно будет использовать, например, при создании мультиподписей.

19 Июн, 08:18 www.fxteam.ru www.fxteam.ru

Bitcoin (BTC): рост на 200%

Сооснователь и глава аналитического отдела Fundstrat Томас Ли (Thomas Lee) заявил, что на основе анализа текущего импульса биткоина, эталонный криптоактив ждет достижение исторического максимума в ближайшем будущем. “Биткоин становится резервной валютой в криптосекторе, на $9,000…

19 Июн, 08:15 coinspot.io coinspot.ioЕдиный госэкзамен в России предложили перевести на блокчейн

Единый госэкзамен в России предложили перевести на блокчейн

Ожидается, что персонифицированный экзамен решит проблему списывания и «сливов» заданий в Интернет. «Такой подход делает бесполезным примитивное списывание, а любой попавший в Сеть вариант ЕГЭ с гарантией будет отличаться от того, что школьник увидит на экзамене», – считает завлабораторией искусственного интеллекта, нейротехнологий и бизнес-аналитики РЭУ им. Г.В. Плеханова Тимур Садыков.

19 Июн, 07:03 forklog.com forklog.comНацбанк Украины подвергся DDoS-атаке

Нацбанк Украины подвергся DDoS-атаке

Сайт Национального банка Украины (НБУ) подвергся внешней DDoS-атаке, из-за чего временно приостановил свою работу. Об этом сообщается на официальной странице НБУ в Facebook.

19 Июн, 07:00 bitnovosti.com bitnovosti.comТрейдеры обнаружили ошибки в работе аналитического сервиса TradingView

Трейдеры обнаружили ошибки в работе аналитического сервиса TradingView

Речь идет о некорректном отображении некоторых метрик при попытке использования инструментов технического анализа на графике. В качестве примера он приводит график ETH/USD, на котором линии Фибоначчи отображаются некорректно. Это напрямую влияет на результаты, получаемые во время анализа для будущего движения цен с помощью волновой теории Эллиотта.

19 Июн, 06:01 coinspot.io coinspot.ioОтчет Longhash: Tether – это надежный проект

Отчет Longhash: Tether – это надежный проект

Напомним, в течение последних шести месяцев вокруг проекта Tether было много скандалов. Разработчиков систематически обвиняли отсутствии достаточного объема резервов, что якобы может привести к срыву исполнения обязательств перед инвесторами.

19 Июн, 05:01 letknow.news letknow.newsРынок криптовалют торгуется разнонаправленно

Рынок криптовалют торгуется разнонаправленно

Капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 285 миллиардов долларов. На долю биткоина приходится 57,3% всего рынка.

19 Июн, 04:27 1line.info 1line.info

«Норникель» стал членом масштабного блокчейн-проекта Hyperledger

Наука и технологии 19.06.2019 11:19 «Норникель» присоединился к проекту Hyperledger, который создан для открытой разработки отраслевых технологий распределенного реестра. Глобальный блокчейн-проект основан Linux Foundation. В список компаний, присоединившихся к нему, входят ведущие…

Pro banner