Хотите всегда оставаться в курсе событий? Подписывайтесь на @cryptochan и получайте новости в нашем Telegram канале.
×
15 Июн, 22:18 bloomchain.ru bloomchain.ru

Курс bitcoin сегодня штурмует уровень $9 тыс.

Капитализация крипторынка превышает $276 млрд. Индекс доминирования bitcoin составляет 56,6%. Большинство цифровых валют из топ-10 также показывают рост. Особое внимание аналитики рынка в последнее время обращают на Litecoin. Монета, которая сейчас находится на четвертом месте в рейтинге Coinmarketcap, на протяжении нескольких месяцев стабильно растет, а в начале июня Litecoin показывал лучшую динамику среди ведущих криптовалют.

15 Июн, 21:42 coinspot.io coinspot.ioКоличество активных биткоин-адресов выросло до максимума с ноября 2017 года

Количество активных биткоин-адресов выросло до максимума с ноября 2017 года

Биткоин завершают неделю уверенным ростом, монета в ночь на воскресенье, 16 июня, вплотную приблизилась к $9000. На момент публикации данного обзора кур крупнейшей криптовалюта составлял $8793, а его рыночная капитализация выросла до $156,221 млрд.

15 Июн, 17:03 letknow.news letknow.newsВ Исландии впервые лицензировали выпуск электронных денег

В Исландии впервые лицензировали выпуск электронных денег

Ранее закрытое акционерное общество Monerium получило финансовую поддержку от компаний ConsenSys, Crowberry Capital, Hof Holdings и частных инвесторов на сумму свыше $2 млн. Перед подачей заявки на выпуск электронных денег компания подготовила для финрегулятора отчет о применении технологии блокчейн и финансовых сервисах и в сотрудничестве с ConsenSys разработала пилотный проект по токенизации фиатной валюты.

15 Июн, 14:34 forklog.com forklog.comBinance DEX проведет первичное биржевое предложение

Binance DEX проведет первичное биржевое предложение

«Децентрализованные биржи важны. Именно криптосообщество продвигает эту индустрию вперед, — делятся мыслями представители проекта. — Этот эксперимент может привести к установлению нечто вроде “золотого стандарта” в контексте привлечения ресурсов, необходимых для разработки»

15 Июн, 13:29 pronedra.ru pronedra.ru

Перспективы роста litecoin на 2019 год и курс по отношению к рублю

Разные эксперты дают разные прогнозы относительно курса litecoin по отношению к российскому рублю. На образование курса прежде всего влияет заинтересованность инвесторов в данной валюте. Кроме того, поддержка авторитетных площадок торговли дает надежду на повышение курса…

15 Июн, 13:28 forklog.com forklog.comМнение: цена BNB упадет после ухода американских пользователей с Binance

Мнение: цена BNB упадет после ухода американских пользователей с Binance

«Binance может перевести американских клиентов (предположительно 25-30% от пользовательской базы) с Binance.com на Binance US. Если на американском филиале Binance не будет представлен BNB, спрос на монету упадет», — делится мыслями эксперт.

15 Июн, 13:02 gorodfinansov.ru gorodfinansov.ruКриптовалюта Litecoin покоряет новые вершины

Криптовалюта Litecoin покоряет новые вершины

В настоящий момент цена LTC растет на фоне приближения халвинга (сокращение награды майнеров), который должен произойти в августе. Награда за добычу блока снизится в два раза.

15 Июн, 12:57 info.sibnet.ru info.sibnet.ruЦентробанк обдумает запуск собственной криптовалюты

Центробанк обдумает запуск собственной криптовалюты

Банк России рассматривает возможность запуска собственной цифровой валюты, сообщила глава регулятора Эльвира Набиуллина. «Действительно, Central Bank Digital Currency не может быть реализована немедленно, тем не менее многие центральные банки, в том числе российский ЦБ, изучают…

15 Июн, 12:41 forklog.com forklog.comХешрейт сети биткоина обновил исторический максимум

Хешрейт сети биткоина обновил исторический максимум

По данным аналитического сервиса blockchain.com, совокупная вычислительная мощность сети биткоина превысила исторический максимум, достигнув отметки 62,246,627 TH/s.

15 Июн, 11:49 forklog.com forklog.comBittrex закроет пользователям из США доступ к еще 42 криптоактивам

Bittrex закроет пользователям из США доступ к еще 42 криптоактивам

Криптовалютная биржа Bittrex продолжает ограничивать возможности американских пользователей, которым на этот раз будет закрыт доступ к 42 цифровым активам.

15 Июн, 11:02 letknow.news letknow.newsДональд Макинтайр: ETC впитал в себя технологии биткоина и Ethereum

Дональд Макинтайр: ETC впитал в себя технологии биткоина и Ethereum

Сама криптовалюта ETC изначально создавалась как улучшенная версия проекта ETH. В экспертном сообществе даже звучало мнение, что помощью ETC можно повысить безопасность и производительность блокчейна эфира.

15 Июн, 08:32 pronedra.ru pronedra.ru

Криптовалюта Дурова Gram будет запущена на платформе TON

Первоначальная продажа «граммов» началась в феврале прошлого года, тогда было получено 850 миллионов долларов. На тот момент инвесторами выступили основатель и генеральный директор QIWI Сергей Солонин и основатель «Вимм-билль-данн» Давид Якобашвили. Общая сумма вложения – 27 миллионов долларов по цене 0,38 доллара за один токен. Далее в марте того же года было получено ещё 850 миллионов, цена за единицу криптовалюты возросла до 1,33 доллара.

15 Июн, 07:38 coinspot.io coinspot.ioСторонник ETC: Ethereum Classic впитал в себя технологию биткоина и ETH

Сторонник ETC: Ethereum Classic впитал в себя технологию биткоина и ETH

Сама криптовалюта ETC изначально создавалась как улучшенная версия проекта ETH. В экспертном сообществе даже звучало мнение, что помощью ETC можно повысить безопасность и производительность блокчейна эфира.

15 Июн, 06:57 bitnovosti.com bitnovosti.comTrend Micro: ботнет хакерской группы Outlaw распространяет ПО для майнинга Monero

Trend Micro: ботнет хакерской группы Outlaw распространяет ПО для майнинга Monero

О новой вредоносной программе Trend Micro рассказала в своем блоге. Согласно отчету, фирма приписывает вредоносное программное обеспечение группе хакеров Outlaw, поскольку используемые методы почти те же, что и в обнаруженном ранее скрытом майнере Shellbot для добычи Monero. Данное…

15 Июн, 05:00 forklog.com forklog.comДжакомо Зукко, Макото Такемия и Томас Воегтлин выступят на конференции в Одессе

Джакомо Зукко, Макото Такемия и Томас Воегтлин выступят на конференции в Одессе

На конференции соберутся известные представители блокчейн-индустрии, с которыми можно будет пообщаться не только в формате лекций, но и познакомиться в неформальной обстановке.

15 Июн, 03:01 letknow.news letknow.newsТОП-7 ошибок блокчейн-проектов

ТОП-7 ошибок блокчейн-проектов

1. Непонимание или неправильное использование блокчейн-технологий Большинство блокчейн-проектов используются для регистрации данных на блокчейн-платформах с помощью технологии распределенного реестра (DLT). Хотя это одна из функций блокчейна, в ней игнорируются другие…

15 Июн, 01:54 cryptor.net cryptor.net«Оманская премия» Bitcoin

«Оманская премия» Bitcoin

Это основная водная артерия, через которую проходит экспорт нефти самых крупных мировых экспортеров Ближнего Востока – Саудовской Аравии ОАЭ, Катара, Кувейта, Ирака и ряда других стран.Иран находится под санкциями США, недавно лишившись последних крупных покупателей из…

Pro banner